Решили завести собаку. Выбирали так:
1. Большая
2.Любит детей. Мучать никто не даст, но все же, хотелось бы чтоб общение детей и собаки было максимально безопасным и приносило радость и собаке и детям
3. Нравилась всем членам семьи.
4. Не ротвейлер. Т. к. два раза в одну реку не войдешь... прошло уж 2 года, до сих пор слезы наворачиваются только при виде этой собаки.
5. Спокойная, управляемая, не гавкучая.
Так сформировался такой список: сенбернар, черный терьер, бульмастиф, немецкий дог, ирландский волкодав. Но, волкодава не найти, буль и дог уж очень комнатные.
А вот окончательный выбор, РЧТ или сенбернар никак сделать не можем. Что посоветуете?
Домашние животные
Выбор породы собаки.
Сенбернар . Черныши бывают и не очень добродушными, да и уход за шерстью, очень сложный.
А в чем проблема найти ирландца, если он нравится?
Анна Ковалева
Смотрели, ни одной продажи по всей территории украины, а ехать за собакой в другую страну, это перебор, да и потом если захотим повязать, та же проблема
Немецкая, Кавказская, Бельгийская, овчарки. Доберман.
Анна Ковалева
Среди этих точно нет спокойных) да и не гавкучих только доберман) Да и любовью к детям особо никто не отличается)
Я тоже за сенбернара. Порода не модная, мало где встречающаяся.
Кане-корсо. Страна происхождения: Италия
Рост: 64 - 69 см (кобель); 58 - 61 см (сука)
Вес: 45 - 50 кг (кобель); 40 - 45 кг (сука)
Содержание в квартире: не рекомендуется
Продолжительность жизни: до 10 лет
Хорошо подходит: для опытных владельцев
Кане корсо это отличный охранник, который всегда защитит свою семью, территорию и легко отличит друга от врага. Идеальный взрослый кане корсо это спокойная и разумная собака, настороженная с незнакомыми людьми и агрессивная, только тогда, когда это необходимо.
Для безопасного содержания итальянского мастифа (кане корсо) лучше всего подойдет хорошо огороженный двор. Если другие собаки или неизвестные люди попадут на территорию этой породы собак, канне корсо будут делать то, что они должны делать, то есть защищать свою территорию.
Кане корсо очень мощная доминирующая порода и может стать испытанием владельца на лидерство. Хозяин кане корсо всегда должен быть боссом своей собаки, а члены семьи хорошо знать, как обращаться с такой собакой.
Ранняя и регулярная тренировка на послушание просто необходима, чтобы собака знала свое место в семье.
В целом кане корсо очень преданный и почти отчаянно любящий свою семью питомец. Он часто следуют за своим хозяином по всему дому и даже может страдать от страха разлуки, если оставить его одного на долгое время.
Кане корсо, как правило, доминируют над другими собаками и ведут себя с ними агрессивно. Вдали от своей территории, они обычно не нарываются на драку, но если их спровоцировать, то драки не миновать. Очень важно, чтобы канне корсо уже будучи щенками общались с разными людьми и другими животными для того, чтобы у них сформировался стабильный темперамент.
Содержание в квартире: не рекомендуется
Продолжительность жизни: до 10 лет
Хорошо подходит: для опытных владельцев
Анна Ковалева
Не, испытания на лидерство нам не нужно) Да и охраны территории тоже, т. к. часто приходят посторонние, работа такая, так что собака должна их воспринимать спокойно.
Лично мне сенбернар симпатичнее, если честно, живьём никогда не видел, но они не отличаются крепким здоровьем и редко живут больше 10 лет. РЧТ в этом плане поживучее будет. Ньюфаундленды тоже чуть живучее. Южак, бобтейл, бриар не рассматриваете?, они тоже походи на ваш выбор
Анна Ковалева
Этих пород нет в радиусе 1000 км) Выбирали еще по этому принципу, чтоб реально найти и купить было)
Русский черный терьер!
сенбернар
Терьер! С ним на улице с детьми играть самое то, а с семб. без поводка и намордника соседи пугаться будут, могут жаловаться.
И мне кажется они такие.. ленивенькие :)
Анна Ковалева
Вы думаете терьер не так страшно выглядит)? В частном доме все равно)
Яна Сергейчук
Вы вообще представляете, как выглядит РЧТ?)) Его соседи испугаются куда быстрее, чем сена.
немецкая овчарка как по мне то это самая лучшая порода собак
Анна Ковалева
Не проходит по пунктам 1, 3, 5)
По вашим критериям сложно так найти. Большая собака и не гавкучая, они все гавкучие:) Овчарки тоже довольно большие, если мальчик особенно. Да и любая собака будет всем нравится в семье, уж поверьте. Если вам только для того, чтобы игралась она, то можно какую-нибудь крохотную взять. А из вышеперечисленных, кроме сенбернара, вот лабрадор- хороший вариант. А вообще посмотрите еще разные породы http://sobachiimir.ru/rates/races/all?city=0&race=0 и почитайте, что люди опытные в этом плане пишут.
Sevara Riskaliyeva
Врёт засранец, спам рассылает.
А ньюфаундленда не рассматривали? Не фанатка этой породы, но по описанию подходят. Недавно на прогулке общались с таким) Мой кобель 70 см в холке смотрелся мелким по сравнению с ньюфом. Флегматичные по характеру, к детям хорошо, ребенка зимой на санках катает)) Да и гавканья я от него не слышала. А среди РЧТ и сенбернара, выбрала бы первый вариант. На мой взгляд более универсальны, и у знакомой ещё при СССР был такой, красавец с кучей медалей, катал детишек на себе по её словам, но они на дресс. площадке очень много времени проводили
Анна Ковалева
он никому особо не нравится, да и их нет в нашем регионе практически
Лабрадор! Очень добрый и очень любит детей!
Анна Ковалева
не подходит по пунктам 1,3)
А австралийскую овчарку не смотрели? Сенбернары живут мало :(
Анна Ковалева
Маленькая она)
Сенбернар
Почитайте вот эту статью - тут подробно рассказывается, какие породы подходят для семьи с детьми: http://www.zoowellcome.ru/articles/rebenok-prosit-sobaku-vibiraem-vmeste_art.html. Еще от себя могу порекомендовать лабрадора или золотистого ретривера - они идеальны для семьи! Про лабрадора тут смотрите: http://www.zoowellcome.ru/articles/vash-vernij-drug--labrador-osobennosti-soderzhanija_art.html
Анна Ковалева
Уже взяли сенбернара) Лабрадоры и ретриверы слишком подвижны и маленькие, искали именно очень крупную собаку)
Лучше все-таки сербернара: -)
сербернар хотите собаку, которая будет привлекать к Вам внимание, возьмите сенбернара. Если вы выйдете с ней на улицу, вас будут останавливать через каждые два метра. При первом взгляде на эту собаку бросается в глаза то, что она просто громадная и выглядит очень вызывающе. Но душа и нрав этих животных всегда оказывается очень мягким.
Изначально сенбернары спасали людей, попавших в лавины. У них большое стремление и инстинкт искать и находить людей. Говорят, что эти прирожденные поисковики с превосходным нюхом могут отыскать человека погребенного под 6-ти метровой снежной толщей. Их сильные дугообразные ноги и крупные лапы делают их устойчивыми и позволяют им прекрасно капать.