Домашние животные

Можно ли отдать щенка заводчику?

Недавно взяла двухмесячного щенка, долго думала, выбирала, перечитала массу литературы, понимала, казалось бы, что огромная ответственность и вообще целиком осознавала, что мне предстоит. Но вот забрали щенка - и мои нервы на пределе. Щенок чудесный (хотя, конечно, постоянно воет, везде гадит, везде лезет, не даёт проходу итп, но это было понятно). Но чего я действительно не ожидала: это то, что я настолько плохо На него среагирую (эмоционально). Ухаживаю, конечно, как надо, но я аж домой приходить не хочу, зная, что он там. Это нормально, это пройдёт? Или, может, не портить нервы себе и щенку и хотя бы поговорить об этом с заводчицей, пока не поздно? Ведь они все чувствуют и малышу явно будет лучше с любящими хозяевами... Мне ужасно совестно, но я действительно не знала, что так произойдёт, это первый мой питомец и я, кажется, не осознавала, что морально не была готова.
Верните, пока не поздно.
Вы походу много готовились к этому, что уже интерес потеряли к настоящему щенку.
Рост Лтд
Лучший ответ
Светлана Ухаботова Очень точный комментарий. Я готовилась так, что знакомые пальцами у виска крутили, мол слишком стараешься, слишком заморачиваешься. А мне так хотелось со всей ответственности подойти ко всему этому... Естественно, я в первую очередь разочарована сама собой. Может, есть какие-то способы к нему привыкнуть, полюбить?... Странный вопрос, знаю
сами решайте но лучше отдать
Лена Шусть
От заводчика зависит
Лучше отдайте. Я свою собаку любил с первого дня и даже не обращал внимания ни на лужи, ни на пожеванную мебель, ребенок же. А Вы не можете смириться с щенком. Вы не можете справиться с его скулением, порчей вещей, лужами... Ну и на кой оно надо? Если Вы сейчас, такого маленького щенка не можете нормально воспитать, то что же будет, когда он вырастет?? Так что нет, нет, нет. Верните. Вы еще просто не готовы к этому.
Светлана Ухаботова Вы неправильно меня поняли. Я не с лужами и студентки не могу справиться. Я написала, что как раз-таки это было понятно, это не велика беда) просто я ожидала, что сразу его полюблю.
щенка можно отдать только серьёзному заводчику - если вы объясните ему ситуацию, он непременно заберёт питомца и вернёт деньги. в жизни всякое бывает. ваш случай - не смертельный, ну, право же, не ребёнка усыновили. и вы ведь не специально. спрогнозировать такую реакцию вы не могли. это печально, но не грех. лучше отдать щенка и не мучить ни его, ни себя. если заводчик не захочет забирать - то просто продайте его сами, но ищите новых хозяев, у которых это будет не первая собака. ваш щенок - имеете право перепродать в любой момент. я думаю, что это у вас вполне уважительная причина. И я считаю, что привыкнуть вы не сможете - это не материнский инстинкт, который у некоторых рожениц напрочь отсутствует какое-то время. обычно именно в первые дни появления щенка, пока с ним не так много серьёзных проблем, владельцы испытывают максимум умиления и позитива. не случилось - значит, не судьба.
верни заводчику
Чайко Инна
Вы, главное, ребенка так же как щенка не заводите, а то с ним еще тяжелее, а обратно уже не засунешь, и никому не вернешь))
Doza Schastya)))
Дети это не ваше. Верните заводчику.
Отдай заводчику, они люди серъезные
Zhanna Zhabko
Увы, это НЕ пройдёт (((( Отдавайте скорее. Или вы не любите ЭТОГО щенка, или, так получается, собак ВООБЩЕ. И дело не в щенке, а в вас.
Это бывает.
Я просто сравниваю со своей реакцией на своего щенка. Он мне не давал спать. В первую ночь он плакал и залезал ко мне на диванчик ВОСЕМЬ РАЗ. Я не раздражалась, я знала, что это ребёночек, которому нужна адаптация. Каждый раз я спокойно относила его на его персональный диванчик и говорила "Место". Во вторую ночь было чуть меньше и плача и влезаний на диван. На третью это снова чуть уменьшилось. Но был постоянный недосып. Он сжевал провод ноута (слава Богу, выключенного). Он гадил. НО Я НЕ РАЗДРАЖАЛАСЬ, ПОНИМАЕТЕ?!!! Это был мой любимый щенок.
Потом это была золотая собака.
Если ваш щенок вас УЖЕ раздражает, так будет ВСЕГДА.
Так что пожалейте и себя, и щенка, отдайте обратно, пока не поздно.
Прижмите к сердцу рыжую собаку,
Ну если нету рыжей - то другую,
В собаке рыжей, как в собаке всякой,
Есть много важных мест для поцелуев.
Есть гладкий лоб - хранитель умных мыслей,
Проказ, обид и подвигов отважных ,
И мысли в этот лоб приходят быстро,
А уж какие мысли - разве важно?
Есть мокрый нос - ну этот самый главный,
Он есть везде и всюду, где не надо,
Но он такой беспомощный и славный,
Когда сопит в подушку где-то рядом.
Ещё есть уши - шёлковые банты,
И так приятно их руками трогать,
В них залетают всякие команды
И вылетают - разве всё упомнить?
Прижмите к сердцу рыжую собаку,
Ну если нету рыжей - значит будет,
Собаке рыжей, как собаке всякой,
Нужны любовь и мы - родные люди...
воет от того что ему скучно .Берите к себе в кровать .Писать приучайте на пеленку . не тискайте, но играйте . Еще раз подумайте посмотрите и решите ваш ли это питомец?!!! Если вы ве таки решите отдать щенка то позвоните заводчику .Заводчик должен забрать питомца и отдать вам деньги, не полную сумму но вернет точно !
после покупки щенка может возникнуть желание его вернуть, а потом привыкаешь
не стоит
Лучше верните заводчику, пока маленький и не привязался.
да можно
Читаю и узнаю себя. Никогда не любила ездить на учебу, но с появлением щенка, она стала для меня отдыхом, т. к. дома был один напряг. Приезжала домой, брала щенка, силком вытягивала 20 кг, которые упирались всеми лапами из квартиры, на руках заносила в лифт, и также из подъезда. И вот мы на улице... Прогулка выглядила так: 1-2 часа лежания на одном месте, без какого-либо движения. Все мои попытки подвигаться превращались в упирания с последующим моими слезами и полным непониманием что делать дальше и когда это закончится. По возвращению домой истерика, ругань с мамой, что я не могу видеть эту собаку, что я его отдам и просто ненавижу. Но в итоге брала себя в руки, перед каждой прогулкой пила валерьянку, и постепенно все стало улучшаться. Моя собака начала ходить!!! Для меня это до сих пор целое событие. Он боялся ВСЕГО, что есть в городе, и нормально ходил только в лесу и поле, но это прошло, мои слезы и истерики прошли. Сейчас этому чуду год, он не то чтобы ходит, а все время бегает с видом разбойника по улице, щенок, боящийся каждого шороха теперь ездит в городском автобусе на дрессировку, не будь всех этих проблем, я бы и не заметила, какое это счастье, и у меня почему-то слезы наворачиваются)) Нам ещё многому надо научиться, проблем с послушанием хватает, но я знаю, что у нас все получится.)
Светлана Ухаботова Большое спасибо) А Вы молодец, конечно, все получится)
однозначно отдайте, это не ВАШЕ, писи каки это все ерунда, вы должны хотеть бежать домой, какие бы минипроблемки вас там не ожидали, а вы пишите что не хотите идти домой, зная что щенок там... это значит вы абсолютно не готовы морально и такая собака будет вам в тягость, кстати собака это поймет, рано или поздно. Не завидую вашей тогда совместной жизни. отдайте щена, ведь ваша интуиция за это. и не нужно этого стыдиться, что якобы вы не обязательны. всё это фигня))) удачи
А*
Алсу *******
Лучше обратиться к заводчику
Наверно
Самый гуманный выход из этой ситуации - вернуть щенка заводчику. Вы ухаживать будете? со временем это будет просто Вас нервировать, и вскоре Вы перестанете на него обращать внимание. Это типичная ситуация для того случая, когда человек заводит собаку. часто человек мечтает - "О! У меня будет щенок! мы будем друг другу нужны!.. " Но на самом деле это происходит в примерно 20% случаев, когда заводят животное. Когда же Вы попали в эти несчастные 80%, когда Вам щенок надоел, или не любите, или не хотите, или он упрямый, или он глупый; то есть не сходятся мечты и ожидания с реальностью, то щенка лучше ваернуть заводчику, где он найдёт ему хороший дом.
Срочно отдавайте обратно заводчику! Пока щен маленький легче пристроить.
Ни в коем случае не пристраивайте в "добрые руки", представьте самое худшее, что может случиться с собакой и окажетесь правы. Мужу в клинику регулярно приносят "отказников", зрелище печальное, недавно сами пристраивали щенка пуделя - повезло, нашли хороших хозяев.
Или возьмите себя в руки, сходите на курс начальной дрессировки. Скоро подрастёт, остепенится - радоваться будете. От детей же не отказываются....
Тоже как раз это хотел спросить.
Li K
Можно отдать заводчику. Но описанная Вами проблема случается со многими щенками. Они совсем несмышленые. У нашего к году это все прошло, а когда он и выдавал неловкие ситуации, вредничал, скулил без умолку, относилась к нему с пониманием. Собачка - это ж дитя!!! А если еще усердней учить щенка с ранних месяцев, говорить что можно, что нельзя, эффекта добьетесь даже раньше. Удачи Вам! Собачка обязательно станет Вашим лучшим другом!!! И любовь появится, и привязанность! И жалеть еще будете, что когда-то Вам его отдать хотелось! Вот посмотрите.)
Да щенок как ребенок у нас была похожая ситуация с кошкой. Она похожа была на вашего щенка по описанию. Все грызла (провода) и так далее. И так вот я стала говорит ей то можно то нельзя а если нагадила не в то место немного били совсем немного притом предметом одним и тем же чтоб она и в будущем его боялась на крайний случай. Это было про то как справлятся с неправильным походом на лоток я говорила, а теперь про мешанине пути и вой. Животное хочет любви и ласки купите игрушку и играйте с ним и целует но не забывайте мыть ото запах ужасный но не в этом дело. Щенку в свободное время нужна любовь и ласка просто ночью ложитесь с ним спать в обнимку, а утром играйте с ним и обнимайте. Простите если ошибки но я надеюсь вы последуете моему совету.
Светлана Ухаботова Спасибо за совет, однако наш малыш, к слову, ничего не грызёт (кроме рук, ног и тапок). С игрушками играть не любит, так что отвлечь его игрушкой ну просто невозможно. На пеленки попадает в 70% случаев, думаю, это уже очень неплохо. Но я откровенно не могу с ним находиться 24/7. Я итак не хожу в институт, чтобы быть с ним сейчас. А про кровать: нет, мы решили, что собака с нами спать не будет. К тому же он маленький и коротколапый, если упадёт или попытается спрыгнуть - это очень нехорошо закончится. На самом деле очень трудно дарить любовь тому, кого не любишь.
ну у меня 3 собаки и они меня наоборот успокаивают их просто надо приучать и все получится они наши няши друзья и защитники
Ас
Аселёк
Ярослава! Возвращайте заводчику или ищите хозяина только через заводчика.

ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗАВОДЧИК ВСЕГДА ВОЗЬМЕТ ЩЕНКА ОБРАТНО ИЛИ ПОДЫЩЕТ ЕМУ ЛЮБЯЩИЕ РУКИ!!!
Конечно объясните все заводчику Не лежит душа к щенку, зачем мучить себя Животное все чувствует. Я один раз купила кролика. Вскоре поняла что он мне совсем не нужен. Отдала кому он нужен. Всем хорошо! А вот собак своих очень люблю !
вот люди, а где ответсвенность, испугалась трудностей, конечно отдать и не мучать ребенка, наверняка кто то мечтает о щеночке. А вот когда появятся дети, их тоже думаю придется отдать, это же так просто, взял-отдал! Родил-отдал.., а с детьми то возни поболше будет и сроком подольше!
может вам порода собачки не подошла!? у нас была типа такой ситуации взяли американского бульдога-прожил у нас 1.5 года-но кроме меня он ни кому не нравился-ни мужу ни детям! собака это чувствовала и реагировала на мужа ужасно! я отдала обратно заводчице конечно денег назад не брала! сейчас завели себе чихуахуа все его обожают с рук не спускают!
Inkarochka ..
Себе оставь
нужно к нему привыкнуть и всё будет чики пуки
Aigul Sembaeva
я вас понимаю. отдайте собаку, пока не поздно. если так хочется кого-то завести - заведите котенка. его не надо воспитывать, достаточно просто приучить к лотку. и не нужно будет уделять ему так много времени и сил, когда он вырастет. хотя, мебель кошки тоже любят портить. но, не с таким усердием, как собаки. и от кошек не воняет, они гораздо чистоплотнее собак. + более кошки самостоятельные, не такие приставучие, как собачки. исходя из того, что вы написали, думаю, по вашему характеру вам больше подходят кошки.
Да наверное стоит, пока не поздно..
Anargul Mamytova
Поговорите с заводчиком и объясните ситуацию. Щенку нужно внимание и забота.
Привычки уже не будет, дальше Вас он будет раздражать еще больше, щенок растет и ему все нужно больше внимания и ухода..
У нас тоже есть собачка по кличке *Рокси* когда она была маленькой она тоже гадила куда не надо! Была такая же ситуация ни в коем случае не усыпайте и не отдавайте кому и вскоре вы поймете что это частичка вашей семьи !!!Вырастит станет хорошей собакой главное любить\ учить командам \гулять
Не заводите собаку ни в коем случае!
Потому что...
1. Будете жить без выходных. Этот цикл
никогда не кончится. Вы никогда не
расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет
вас. Круглогодично и даже утром 1 января. Вы
не сможете ездить в командировки и в отпуск.
Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и
Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить.
Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять.
Причем прогулки подразумеваются долгие и
полноценные, интересные и бодрые, с
непременным энергичным обозреванием
окрестностей на предмет людей, собак, детей,
кошек, шуршащих пакетов и открытых люков.
Реакцию отработаете, людей и собак (особенно
пуделей) возненавидите.
2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не
говоря про дождь и слякоть. Весь календарь
будет проходить перед вашими глазами. Журнал
«Юный натуралист» будет готов за большие
деньги купить ваши наблюдения за природой.
Армия спасения за еще большие деньги будет
готова купить ваши гулятельные одежды а-ля
курточки и старые ботинки. И дурацкие
шапочки! Вы научитесь утешать себя, что «зато
тепло и не продувает, а в темноте все равно не
видно».
3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и
спанье до упора. Теперь гораздо важнее – не
какой коньяк покупать, а во сколько в
последний раз пописала ваша собака. И если
выходите за критическую отметку в 12 часов, то
вас не спасет даже харакири. Потому как
совесть. А пьяных мы не любим. И от курева
чихаем и смотрим страдальческими глазами. А
от предложения выйти вон – отказываемся
тихо, но категорично. Типа – я лучше я тут
посижу. А то вдруг вы есть удумаете.
4. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый
ужасный ужас – во сне вам привиделось, что
закончился корм. Хотя вы буквально на днях
купили тринадцатикилограммовый пакет этого
долбанного педигри и притащили его на своем
горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.
5. Научитесь разбираться в добавках и
витаминах; не слушать всех, кто грузит на
предмет «как надо кормить собаку, потому что
свою я кормлю так»; прогнозировать, что от
молока собаку пронесет, от яиц будет крутить
живот, а лохань хлеба + ведро корма + пара
банок консервов будут на ужин в самый раз.
6. Сможете запихивать градусник собаке в попу,
смотреть - как и чем она какает, вытирать ее
богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей,
станете специалистом по оттиранию слюней с
джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки
грязных лап и своих ботинок от чужих какашек,
стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и
вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая
такие лакомства как провонявшаяся рыбка и
разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины
будет вызывать умиление. Но ваша куртка и
штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то,
что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз.
Подается при гостях. В общем, физиологические
радости на уровне санитарки дома для
престарелых.
я не слишком быстро говорю? Успеваете
записывать?.. Поехали дальше.
7. Так понимаю, что жуть в виде выставок вам
не грозит? Хоть в одном повезло. Но если что –
обращайтесь. Шелковые шнурки (уже
намыленные) - в ассортименте.
8. Сума ждет вас. Я на свою девочку трачу в
месяц около 3-5 тысяч. И все равно она ходит
голодная! Как и я.
9. Приготовьтесь к постоянному чувству вины
перед собакой. Она целый день дома одна. С
ней никто не играет, не разговаривает и не
гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам
хочется только одного – залечь. Или спокойно
посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле.
В тишине. И чтобы весь мир провалился в
тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя,
метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы
с беготней, отнимаем палок и догонялками. И
словами поощрения.
можете если объясните всю ситуацию
__Б. А. __
Да
Так, для общего развития некоторые факты.
Щенок, взрослая собака (не важно) попав в дом, через две недели считает, что это его родной дом. Если щенок уже у вас живет некоторое время, отдадите, у малыша травма будет на всю жизнь.
У женщин, взявших в дом маленького щенка, может возникнуть депрессия, аналогичная послеродовой депрессии у беременных после родов. Это не смертельно:) и быстро проходит.
У женщины, написавшей письмо, все симптомы налицо.
Милая, поживите со щенком подольше, уверена, вы его полюбите, даже не сомневайтесь:)
Светлана Ухаботова Спасибо) Мы, впрочем, начинаем находить общий язык. Хотя он абсолютно одуревший, но я уже начинаю чувствовать его родным.
Лучше не стоит, если щенок пожил у тебя больше трех дней.
Они быстро привыкают к людям и если ты его отдашь, он будет тосковать по тебе, и он будет считать это предательством. Попробуй еще. Зачем отказываться от него, может ты просто не опытный хозяин... Потренируйся, попроси совета по уходу за собакой у опытных людей
можно отдать, по идее можно, заводчик должен взять щенка.
Айзат Х
А если переговорить с заводчиком? Может посоветует что-то дельное. У меня щенок басенджи ему 2,5 месяца, прелесть редкостная! Хотя так же везде лезет, проходу не дает, гадит, грызет все и всех, постоянно голодный, дома бардак - но он же ребенок!
Нам заводчица объясняет, как и что нужно делать в подобных ситуациях, реально помогает.
Светлана Ухаботова Я с ней консультируюсь, но стоит ли ей сказать о своих эмоциональных переживаниях? О том, что я боюсь так морально и не принять малыша?
Лучше отдать сейчас.
А вобще поражаюсь таким людям. А дети у вас есть? они то же гадят в пеленки, орут по ночам и вобще твари, а не дети! )
У меня то же гадил до 7 мес, грыз мебель. Да и сейчас в год с лишним не отличается хорошим поведениием. Но никогда мне не приходила мысль его отдать назад, хотя мама и хендлер предлагали это сделать.
Дней 10 назад приобрела 3-х месячного щенка ротвейлера. Гадит везде, грызёт всё на свете, успел сгрызть подлокотник дивана за это время, причём полностью, рычит, упрямится, и иногда бывают минутные срывы, за которые потом сама на себя злюсь. Ну не железная же! Но у меня было чёткое понимание всего этого кошмара, на который сама же себя обрекаю, и мысль о том, чтобы отдать его обратно либо кому-то меня приводит в ужас. Я, взрослый человек, который взял на себя ответственность за жизнь этого проказника, чтобы потом спасовать!? Думаю, что мне б стало обидно за саму себя, и я б перед самой собой в коей-то мере обесценилась, потому-что по-мне это предательство. Одно то, что этот маленький засранец всю ночь периодически поднимает голову и смотрит на месте ли я, не убежала ли куда, умиляет меня до слёз. По вашей ситуации думаю, что ни к чему хорошему это всё не приведёт, и лучше, наверное будет его отдать обратно, либо в хорошие руки, потому-что ваш нервоз не слишком хорошо на нём скажется, и впоследствии могут быть проблемы посерьёзней. Ну а если вы себя, всё-таки возьмёте в руки и найдёте в себе силы всё это перетерпеть, то получите друга на ближайший десяток лет. Удачи вам!
У нас щенок... гадит, грызёт, но это МОЙ щенок!!!! Вы сете ответственность за то что сделали! Отдавайте заводчику, если он примет, я не представляю сто вы сделаете с бедной собакой!!!
Если у вас есть договор о купли продажи то можно
Детсад какой-то.
Зачем заводить, если ненависть к животным)) тяжело в жизни будет.
Вот мне тоже купили щенка, он тоже выл первую неделю гадил и т д, но потом я начала с ним играть удилять больше времени и он переставал по немногу, просто щенок еще не осознал то что он будет жить без мамы, он сильно скучает удиляй ему время, играй и т д... И все пройдет!!!!
Alina Abramova
Я тоже завела собаку 2 года назад, было тяжело не только морально с ним, потому что это первая собака, но и в семье, потому что брат был против. Со всех сторон трепали мне нервы. Щенок не мог спать у себя на месте, поэтому спал у меня на коленях, когда могла. Писал, какал, драл обои, а мы только-только построили дом и в нем было всё полностью новое. Было морально тяжело, но искала что-то в книгах, интернете, у более опытных спрашивала, гигиена, когти, выставки, воспитание.... всё соблюдала и старалась. После всех первых прививок в 3 месяца в первый раз вывела его на улицу и стала приучать к туалету на улице, к 6 месяцам организм стал взрослым и у него стало лучше получаться терпеть, ведь до этого времени он все ровно иногда ходил дома-маленький ведь. Сейчас послушный пес, но в связи с породой (Бигль), охотничий он у нас, без поводка с ним не походишь-убегает, но всё ровно я его не кинула, всё стерпела и никто вас не будет так искренне любить, как собака. Никто не будет вас так ждать и не будет так вам верен.
Отдайте заводчику. Во-первых щен ещё помнит свой дом и будет рад встрече. Во- вторых, заводчику, если он порядочный, всегда смотрит на покупателей и выбирает своему питомцы хороших хозяев. Договориться о возврате денег после продажи щена новым хозяевам. Предложите небольшую неустойку.