Домашние животные

Какому человеку заводчик никогда не отдаст щенка?

Видит не серьёзное отношение к собаке, покупает игрушку, не может сказать чем будет кормить.
В данный момент я не заводчица, но было такое время. Дело в том, что наша порода довольно редкая, и за щенком, как правило, обращались люди, которые вот -как "выстрел в сердце" - так влюбились в породу! Поэтому там уже ждали щенка с рождения, и условия все ему были приготовлены давно . Я единственное, что пытала - не будет ли дома щенок один, есть ли в работающей семье хоть какая-нибудь полуходячая бабушка... Мне щенков возвращали только дважды- с начавшейся безумной аллергией у грудного ребёнка - с сыпью, рвотой... о которой даже не подозревали - вернули со слезами и с полным набором всего, для щенка приготовленного, с матрасиком, мисочками, игрушками..., и с внезапной смертью главы семьи, там просто не до щенка было... кстати, через год они же взяли щенка из следующего помёта.
Aikoo ***
Лучший ответ
Анжелика Семиониди А какая у вас порода?
Так такие 99 процентов хотящих))))
Это умные все в инете, а когда приезжают к заводчику чего только не говорят, все в кучу, люди. кони, собственная перловка в голове, собранная на всяких песиках в инете)))
Я бы вообще никому не продавала-отдавала, если честно, всегда говорю. родили мне одного щенка суку и усе. но так вот не бывает
Сейчас катастрофа с современными хотящими. поэтому и вяжу редко редко
Зависит также и от породы, если щенок рабочей породы, то приоритет отдается серьезно настроенным владельцам, готовым предоставить собаке активный досуг, поездки на дрессплощадку и т. п.
Не продадут тем, кто открыто цитирует не пойми откуда взявшиеся бредни про "тыкать носом","проходить в дверь первым","кормить после себя" и т. п., про тех, кто хочет брать собаку не по породному назначению (хаски на защиту например), или "мы берем собачку для ребенка/в подарок и т. п."
Неадекватному. Все остальное нужно рассматривать индивидуально. Даже если приехал, на первый взгляд, инфантильный и мало что знающий о собаках человек, может кормежкой вовсе не он будет заниматься. Надо порасспрашивать, чтобы понять что к чему, кто собакой заниматься будет, были ли у него/в семье раньше собаки.
Не продам: в семью с детьми дошкольного возраста, пожилым, живущим одним, "на деревню дедушке", на цепь с помоями, в подарок, пьющим, неадекватным.
Вообще прежде чем позвать на смотрины, долго общаюсь с людьми. И пробиваю "черные списки". Люди, которые скрывают контактную информацию, не знают, зачем им вообще собака этой породы и подобные-отсекаются сразу.
Наталья Стафеева Почему с детьми дошкольного возраста?
Я сначала отсекаю по телефонному звонку, если голос, интонации, построение фраз мутное, задаются вопросы, а в ответ на мои вопросы - молчание, таких сразу - в черный список. Потом общение в живую, по человеку вижу уже, что он из себя представляет. Продавала прошлый помет немцев р. разведения, так даже "кинологов" полицейских отшивала, по их разговорам, с "умным" видом бренчавших железной крышей над вольером со щенками, и поведению было сразу видно, что они кинологи только по названию))). Ну и тех, кто "для хозяйство" (писал именно так один кадр))))), "да мне во двор, что-бы охранял и дети бегали играли с ним..." и так далее и тому подобное...
Коржей только в адекватные руки, после длительного общения.
За бабло всегда отдадут.
Элина
Кореецу
Живодеру
От заводчика конкретного зависит и от породы, особенностей животного. У каждого свои заморочки, в том числе и у покупателей.
Aikoo *** Про заводчиков - отдельная песня. У меня соседи разродились девятью лабрадорчиками. Нам, как ближайшим друзьям и собачникам, уже намечен щенок. Априори, без разговоров! Но! Даже если мы и возьмём (хоть я пока в сомненьях) - то уже всё делать будем сами . Потому что нормально подрастить, прививки, - они этого делать не собираются. Месяц исполнится- пинком под зад. А потому что детки с беременностью, родами и пр, пр, пр.... обошлись уже хрен знает во сколько! А если девятерых еще и держать до трех месяцев, всех кормить и прививать... Дык они золотые получаются!
У кого денег нету
"Алло, а у вас еще есть щеночки? Мне ребеночку, он фото ваших щенков в интернете увидел, такие красивые!.. Как уже нет? Всех-всех раздали? Что ж теперь делать, ребенок расстроится..."
Реплики вполне реальны. Я пристраивала щенков в октябре-ноябре, а позвонили мне в марте.