Домашние животные

Отдать щенка или нет?

Взяла щенка (Крупной породы) 3 месяца назад, сейчас ему 4 месяца. Сначала отлично справлялась, в 1,5 месяца щенок уже зна команду Сидеть и Нельзя. В 2 месяца уже получалось Фу, Место и Ждать. Теперь же, он постоянно писает и какает дома. Гуляю с ним 4 раза в день, по 30 минут (больше не получается, он сильно устает). Конечно я знала что он будет до года писать дома, ндумала что выдержу. .
Уже сил нет постоянно его ругать за очередную лужу. Все симейство орет на меня за это, обидно и жалко, что я оказалась ужастным хозяином! Вот думаю, может пока не поздно отдать его в другую семью? Сама не могу решить, как только в глаза ему посмотру, сразу слезы! Привязалась очень сильно! В принципе щенок породистый, еще маленький и совсем здоровенький, отдать будет лего! Но просто переживаю что будет с ним там! Прошу без оскарблений и осуждения помочь мне решить этот нелегкий вопрос!
Знаете, если вы любите его не отдавайте. Пусть кричат.. орут.. что хотят делают. За то потом вы получите верного друга !
Как говориться.. "Мы в ответе за тех, кого приручили".
Плюс ко всему собака для нас это эпизод жизни, а мы для них целая жизнь. Берегите его и не отдавайте, это же счастье ушастое в доме;)!! !
Удачи вам и терпения, Катя, все устаканится с щеночком скоро!!)
Айгуль Досманова
Лучший ответ
вопрос-если хотите научить, то для чего тогда за лужицы-то ругаете? Маленьких щенков НЕ РУГАЮТ. так как они попросту не понимают этого. Вы прежде чем собаку брать, хоть что-нибудь узнать удосужились?. Будете ругать-сделаете нервный срыв. и тогда он у вас будет дела делать в доме пожизненно. Чтобы щенка приучить к улице, совсем необязательно ходить там с ним подолгу. Главное это выносить его туда как можно чаще-желательно после каждого кормления. не для прогулок-а только чтоб покакал-пописал. И так раз шесть в день хотя бы как минимум. При таком обучении они не к году, а месяцам уже к шести ко всему привыкают. И что по вашему вопросу тут скажешь... Раз наигрались, не имеете сил-тогда отдавайте. Бог даст, может, найдется хозяин ему нормальный и понимающий. Собака-это ведь ответственность огромная. В туалет приучите, может что и другое начаться. Напрмер, лай или погрызание мебели. И если уж вас уже сейчас не хватает... Но так или иначе, а решать здесь только вам и никому другому. Щенка вашего вполне можно приучить и эту проблему исправить. Разумеется, при наличии ЛЮБВИ и ТЕРПЕНИЯ.
Ирина Ириназф
До полугода пописы дома - это норма, и вы тут совсем ни при чем. Спросите семейство, они тоже на вас орали, когда вы в возрасте полутора лет в штаны писали? Не хотели вас по этому поводу в другую семью отдать?
вот по этому я завожу собак от года. терпеть долго еще придется. выгуливать надо щена сразу после кормления 5-10 раз по чуть-чуть. соответственно сидеть с ним дома. а ругать бесполезно.
Ну купи ты ему памперсы для младенцев!!!! Самые простые-дешевые. Прорежь дырку для хвоста и надень. И луж не будет:)
Рада Rada
А когда у Вас ребенок родится и Вы также столкнетесь с трудностями, в детдом его понесете? Раз уж взяли щенка, так терпите. Рано или поздно, но если Вы будете заниматься воспитанием щенка, он приучится к туалету. А Вы будете гордится собой, что не проявили малодушия, а оставили его себе. Терпения Вам и Вашей семье, много-много.
Konfetka **
Ругать нельзя. Хвалить нужно на улице, что делишки свои там сделал и вкусное давать. Щенок будет понимать, что туалет на улице - это здорово.
И просто наберитесь терпения, скоро лужи прекратятся.
Лала Мириева
Да блин! О чем вы все говорите? Щен с месячного возраста легко приучается к туалету на улице! Все что надо - достаточно часто выводить, ругаться за сранье в доме и хвалить за то же самое на улице. и всё!!!
Я бы послала семейство с их криками и руганью, это дите, непонятно что ли? Или детей тоже на улицу выкидывать нужно когда они ходят под себя и гадят? До года иногда до 8и месяцев все щенки срутся и ссутся дома, запаситесь терпением и бытовыми средствами, сейчас полно средств от пятен и запахов и дезинфекторов! А своей руганью вы только психику дитю сломаете, он не понимает за что его ругают, он еще не может терпеть.
Галина Шmаль
У меня соседка тыкала щенка мордой в лужицу и отправляла в туалет. Через неделю пёсик написает в комнате, бежит в туалет и лает оттуда: "Я всё правильно сделал? " Вот такие они понятливые.
Людмила Д.
Не отдавайте, просто надо его приучить на улицу ходить, да и к тому же он ещё маленький ещё привыкнет к улице)
" Кристиночка "
Щенок- как ребенок, такая же ответственность, если жалко и сердце разрывается- оставьте! Маленькие детки тоже до 3 лет мало, что понимают, тоже много, чего творят, но адекватные родители ведь не отдают их сразу в др. семью. Привыкают, терпят, не спят ночами, кормят, купают, гуляют и конечно, наказывают. Такова природа. Задумайтесь. Конечно, все скажут, щенок- не человек, ему все- равно! Ему-то все-равно, но вот вам, я вижу, что нет. Тогда соберитесь уже и воспитайте себе верного друга на всю жизнь! Поверьте, собаки хоть не предают.. . В утешение еще скажу, что щенки ростут гораздо быстрее детей; ) удачи.
Знаете, у нас еще и кот и щенок начал писать в кошачий лоток. Пол промойте с каким-нибудь пахучим средством типа доктор проктор.
С*
Светлана *
Не отдавайте.
Приучите к туалету!
Собака-друг человека!!
приучи его справлять свои нужды на улице! ! это не сложно, посмотри например в инете, может специалиста какого знаешь.. . не обязательно отдавать, он тоже к тебе привык..
Marina *
я человек!