Перед тем как отвечать на этот вопрос собаководы не кидайтесь тапками и не нужно нравоучения я и так без вас знаю что щенок как ребёнок и его нужно воспитывать. И ещё без угроз пожалуйста типа: отдай собаку заводчику, а потом вскройся
А теперь к теме 8 дней назад взяли 1.5 годовалого щенка первые дни проходили ужасно (как и сейчас) он постоянно скулит просит есть (прошу заметить он делал это ночью, мы его кормили перед сном) днём он себя отвратительно ведёт себя постоянно ходит в туалет где не положено хоть он знает куда нужно ходить. Он очень злой были моменты когда он просто так лаял на меня и на моих родителей, грызёт все подряд даже USB провод от айфона причем немало он денег стоит этот провод. Всегда будит в семь утра когда даже выходной!
Домашние животные
Как уговорить родителей отдать щенка?
Скажи как есть
Юлия Мищенко
Таки я задевал эту тему но получился скандал...
В полтора месяца щенок гне может быть злым! Отдавайте!
Наталья Евсигнеева
1,5 года, а не месяца. По моему, этот щенок привык к своим прошлым хозяевам, вот он и показывает свое недовольство.
Какой щенок в 1,5 года? Далеко не щенок уже. Предыстории нет, поэтому непонятно собаку родители лично Вам покупали или нет. Если нет, то и не Вам решать оставлять собаку или отдавать. Они взрослые люди, сами решат как им быть. Убирайте свои вещи подальше от пола, обувь убирайте, чтоб он не сгрыз ничего. Собаку надо воспитывать, возможно родителям потребуются услуги по профессиональной дрессировке.
полтора года это уже собака, а не щенок.
велите папе ходить с ним в собачий клуб
1,5 месячный щенок и должен есть 6-8 раз в сутки и писает и какает где приспичит и часто ..
злым он быть не может
внимания, да требует много
и грызть будет всё что найдёт, стоимость вещей его не волнует ).
Как же так взяли щенка, ничего не зная о собаках ???
Да лучше отдать .. дальше будет только хуже ..
злым он быть не может
внимания, да требует много
Василя Ганеева
Щенок там полуторагодовалый!
В комнату свою не впускай и все . Судя по ситуации, взяли нечто тое-образное, ни разу не воспитанное, агрессивное, истеричное, "приученное" гадить дома на пеленку и отданное по причине того, что гадить оно стало везде, как и полагается собаке, не приученной к выгулу.
И когда уже дойдет до всех, что эта мелочь - тоже собака, а не плюшевая игрушка. Не будет она гадить в лоточек и не станет без дрессировки идеальным питомцем.
Да и кормить на ночь надо нормально. Либо сушка - холистик, либо сырое мясо, чтоб жрать не просил. А провода убирать...
А щенка родители покупали тебе или себе? они готовы нести на себе все трудности по его воспитанию и уходу за ним?
Если готовы и брали себе ты можешь только высказать свое предложение и не более того. А если тебе то проси прощения что не справился и обещай больше никогда никого не просить
Никак, их дом - их решение. Собаку нужно воспитывать, ей нужно привыкнуть к новому дому, это занимает время. У нее пока стресс, вот и скулит, гадит, лает. Если тебя кинуть в новый дом, где ты никого не знаешь, ты тоже поначалу скулить будешь.
Это уже собака с почти сформировавшимся характером. И почти не щенок. Нужно работать с собакой и занять ее делом, чтоб она возвращалась с прогулки и падала от усталости. Тогда и поведение поменяется.
Как я понимаю, взяли его родители и вы уже озвучили, что вам не нравится. Им тогда и принимать решение. Видимо, они готовы к трудностям, раз не собираются отдавать обратно спустя неделю.
Пока живёте с родителями, приходится подстраиваться под них, а не наоборот
Щенка? Никак. 1,5 года, это уже взрослая собака, но щенячьи повадки могут ещё остаться. 8 дней... На "подстройку" собаки требуются недели, месяцы. Скулит, просит есть, странно, он же как игрушка - поиграли, убрали в шкаф. И вот же совсем не понятно, живое существо ходит в туалет?!!!
Совет - скажите родителям, что пока в доме живете Вы и провод от айфона, никого постороннего не потерпите. Они же (родители) должны поклоняться своему "божеству", свою-то жизнь отжили уже.
Просто сказать прямо, что тебе не нравится всё это! Ты, судя по всему сам ребёнок маленький. )
Прежде, чем завести животное изучите о нем все. Есть масса групп и форумов собачников, там вам рассказали бы что ожидать от щенка и вообще от собаки на будущее и это не было бы сюрпризом. Собака гуляет минимум два раза в день по часу в любую погоду и без выходных. Ещё ей нужна дрессировка, прививки, бессонные ночи если заболеет и качественный корм. Если это тяжело, значит не нужна вам собака.
Если занятся воспитанием щенка, то вы можете даже стать друзьями
Любовь Головина
Да, и ещё кое что забыла сказать... Посмотрите передачу "кто в доме хозяин". Там во всех выпусках показывается как дрессировать щенка и о многом другом про собак и о других животных