Домашние животные
у моего кота мочекаменная белезнь., мкб.
посоветуйте какой корм использовать лучше. врачи советуют - рояль конин уринари. Royal Canin Urinary S/O LP34 .есть ли другие похожие корма.
В линейке лечебных кормов фирмы Hill's, корм марки C/D служит для профилактики МКБ, а корм марки S/D - для лечения уже развившейся болезни. Royal Canin Urinary - продукт другой фирмы, но примерно того же действия (к чему он ближе, к Hill's C/D или Hill's S/D - выясняйте, равно как и о том, какое именно лечение нужно при камнях такой природы, как в Вашем случае).
Все эти корма бывают как в виде влажных консервов, так и в виде гранулированного сухого корма: уверенность, что МКБ является закономерным следствием любого сухого корма, свидетельствует лишь о низкой компетентности говорящего.
Выбор фирм, выпускающих корма такого назначения, не ограничивается брендами Hill's и Royal Canin. Например, есть Sanabelle Urinary - я не берусь сказать точно, профилактический это корм или лечебный.
N20-N23
Диана Жумагулова
тьфу тьфу, не мне а коту,
Роял вполне приличный. Вам сейчас строго корм ЛЕЧЕБНОЙ линии и не менее чем на месяц. А там далее по показаниям. И никаких других подкормок. semвам просто глупость написал. не вздумайте его послушать...
Диана Жумагулова
врач сказал минимум 6 месяцев лечебный рояль конин, главное чтоб все обошлось, я попервой профессии зоотехник, немного предстовляю чем все это может закончится
В ветлинейке Хиллса есть подобные корма, но таки лучше прислушаться к врачу, который наблюдает кота в реале.
Разные камни у кошек бывают. Есть солевые, есть щелочные. От этого и пляшут. Нужен ли корм, чтоб закислить мочу или нет.
во первых исключить сухой корм
во вторых сочувствию коту
иди к ветеренару
Фитолизин (Польша) содержит в своем составе экстракты корня петрушки, корневища пырея, травы хвоща полевого, листьев березы, травы горца перечного, а также мятное, шалфейное масло. Препарат оказывает мочегонное, противовоспалительное, бактериостатическое и обезболивающее действие, способствует вымыванию мелких конкрементов из мочевых путей. Форма выпуска — паста, туба 100 г.
Фитоэлита «Здоровые почки» (РФ) содержит в своем составе экстракты травы хвоща полевого, корня барбариса, одуванчика, листьев березы, травы зверобоя, створок фасоли, корней и корневищ марены красильной, цветков эхиноцеи, листа крапивы и др. Форма выпуска: таблетки по 0,2 г.
во вторых сочувствию коту
иди к ветеренару
Acana. Прекрасный корм. Кошка ест его как заведённая. А вообще да, Рояль. И лечит котяшку.
роял канин, пурина. эукануба.
Наташа Андреева
Пурина - это не марка корма. Это - название фирмы, производящей и вполне приличный ПроПлан, и одиозную отраву под названием Фрискис.
Корм который вам посоветовал врач очень даже не плохой. У самой кот, два раза был рецедив мкб, сейчас только на этом корме, и раз в 3 мес. пьем котэрвин. Когда первый раз была мкб, выписали уринари срок 1 мес, через каждые 3 мес. Т. е. 3 мес. обычгый корм, 1 мес. уринари. Лучше соблюдайте то, что вам сказали врачи, либо ждите рицедив