Домашние животные

ХОЗЯЕВА ТАКС! Надо ли гулять с гладкошерстной таксой зимой? У нас снег, -3, таксику уже 4 месяца. Не застудится?

Конечно надо! Прививки и карантин я думаю у Вас уже позади, пора гулять! -3 это не мороз. Таксы обычно ооочень энергичны и любопытны и благодаря постоянному движению не замерзают. Вам с Вашим щенком уже надобно выходить на улицу по 5-6 раз в день, пусть первые прогулки будут по 10-15 минут. Я не хозяйка таксы, но по воле случая у меня до среды будет жить черная сосиска с фото. Сегодня утром гуляли вместе – сосиска, моя мохнатая рыжая дворянка на фото впереди и я. Минус 7, снег – гладкошерстная таксюха энергично сновала сматывая и разматывая 5 метров рулетки, прыгала и скакала в снегу все 20 минут и ни чуть не замерзла.
Багира Багира
Лучший ответ
Оксана Солдатова У нас точно такая же) Милаха!
такса-это охотничья порода. поэтому гулять надо и зимой и летом и в остальные сезоны года
А как же не гулять, это же собака... У нас таксик бегает в соседнем дворе, так они его даже в морозы с жуткими штормовыми ветрами не одевают.
Виктория Холод
Если, так боитесь, что застудите, купите щенку комбез...
надо у нас таксы мы гуляем
Ну я как бы со своей, точно такой же таксой как и у вас гуляла в минус 20 и все норм, собака здорова и счастлива, ну там иногда одевала ему жилетку или пальтишко, сшила которое сама, но это редко. И по снегу он у меня скакал, ему сугроб чуть ли не по шею, а он несется))