Домашние животные

Воздержитесь от негативных комментариев, пожалуйста

Моей собаке 3 день не хорошо .
Позавчера ее вырывало не переваренной пищей .
Блюет, какает жидким стулом, ничего не ест, только пьет, спит постоянно, не бегает . ( КОРМИМ МЫ ЕЕ ПОЛЕЗНОЙ ПИЩЕЙ, ОНА НЕ ЕСТ СУХОЙ КОРМ ) .
Вчера ездили к ветеринару, он сказал, что у нее повышенная температура, подозрение на гастрит .. Вчера делали капельницу . После капельницы ее перестло вырывать .
Сегодня ее уже ТЬФУ ТЬФУ не рвет, но она вялая, ушки поджала, стоит на месте, ходить не хочет, спит, воду пьет .
Сегодня нам опять ехать на капельницу и на прием .

У вас была такая ситуация с вашим питомцем? Что это может быть? Я очень переживаю за свою кроху .

ПРОШУ ВАС, ВОЗДЕРЖИТЕСЬ ОТ ПЛОХИХ НЕГАТИВНЫ КОММЕНТАРИЕВ .
СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ .
Вот и докормились " Полезной пищей" ЛЕЧИТЬ ТЕПЕРЬ ДОЛГО ПРИДЁТСЯ. кАКШКИ, СУПЫ, Кто вам сказал, что это правильное кормление? Теперь вам только выполнять назначения врача.
Arailym Bakuat
Лучший ответ
так гастрит то на пустом месте не образуется и то, чем вы ее кормите, это и есть причина ее состояния, у кого то раньше у кого То позже на таком кормлении летит весь ЖКТ
Оксана Темнова
Каши и супы - это кормление "как положено"? От неправильного кормления и проблемы теперь.
Полезная пища для хищника - сырое мясо. Кисломолочка, овощи. А не еда с вашего стола.
Светлана Белан
Ну так вашей собаке диагноз - гастрит поставили, а вы все ее о какой то полезной еде рассказываете. Переводите животное на лечебные корма.
Правильное питание для собак - это мясо, субпродукты, овощи, творог, яйца, морская рыба и все это дается в сыром виде.
Юля Соколова
Ну вот не готова ваша собака быть поросенком и питаться его пищей. Теперь переводите на лечебное питание: мелконарезанная говядина и ничего больше в течение минимум недели. При хорошем самочуствии, можно вводить новый продукт. Все только сырое! Никаких каш и супов!
каша-супы.... пожинайте плоды кормления"полезной" пищей
Лена Красюк
"Что это может быть" - вам же врач сказал, возможно, гастрит. лечение назначил, оно помогает, зачем устраивать опрос общественного мнения??? сколько ответчиков, столько будет и вариантов, и что, будете лечить от всего сразу, чем скажут случайные люди в интернете? успокойтесь и лечите собаку.
Доверьтесь врачу, ведь по вашим словам лечение помогает. А после первой капельницы сразу же выздороветь ни животное, ни человек не может, обязательно нужно пройти ПОЛНЫЙ КУРС ЛЕЧЕНИЯ, Так что лечитесь и не паникуйте.
следуйте указаниям вашего ветеринара
Мда.... Что советчиков.... что критиков... хоть отбавляй!!!! Не вздумайте после такого состояния кормить сырым мясом!!!! Ни в коем случае... Купите лечебный Хилс... и размачивайте его... в воде.... Никакого мяса пока... и только через мясорубку и разводите бульоном без соли... чтобы не было сухим...
Гастрит - опасная вещь. Обязательно следует поменять питание. Когда у моей собаки появились проблемы с ЖКТ от натуральной пищи, я в срочном порядке перевела на сухой корм. Нам идеально подошел Бош, да и собаке пришелся по вкусу. Постепенно все наладилось.
Думаю скорее всего это отравление, вы не замечали, что собачка подбирала какую-нибудь гадость с земли (на прогулке) Возможно, что именно от этого ей и плохо. Так же есть вариант, что у вашей собаки идет отторжение организмом корма, такое часто бывает, если вы накормили собаку не нормой указанной на упаковке. В таком случае нужно постепенно переводить собаку с сухих кормов, на обычную человеческую пищу. Но не сразу! Т. е каждый день вы даете собаке допустим кашу (гречка, пшено, полтавка и рис, все варим и даем собаке) В такую кашу насыпаем сухой корм (которым кормили собаку ранее) и с каждым днем постепенно уменьшать норму до тех пор, пока собака не привыкнет к обычной еде. После перевода на обычную пищу в течении месяца не желательно давать собаке жирное, жаренное, соленое и изделия из белой муки (только из ржаной). Посмотрирте за поведением собаке, возможно ей просто не хватает витаминов