Моей собаке 3 день не хорошо .
Позавчера ее вырывало не переваренной пищей .
Блюет, какает жидким стулом, ничего не ест, только пьет, спит постоянно, не бегает . ( КОРМИМ МЫ ЕЕ ПОЛЕЗНОЙ ПИЩЕЙ, ОНА НЕ ЕСТ СУХОЙ КОРМ ) .
Вчера ездили к ветеринару, он сказал, что у нее повышенная температура, подозрение на гастрит .. Вчера делали капельницу . После капельницы ее перестло вырывать .
Сегодня ее уже ТЬФУ ТЬФУ не рвет, но она вялая, ушки поджала, стоит на месте, ходить не хочет, спит, воду пьет .
Сегодня нам опять ехать на капельницу и на прием .
У вас была такая ситуация с вашим питомцем? Что это может быть? Я очень переживаю за свою кроху .
ПРОШУ ВАС, ВОЗДЕРЖИТЕСЬ ОТ ПЛОХИХ НЕГАТИВНЫ КОММЕНТАРИЕВ .
СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ .
Домашние животные
Воздержитесь от негативных комментариев, пожалуйста
Вот и докормились " Полезной пищей" ЛЕЧИТЬ ТЕПЕРЬ ДОЛГО ПРИДЁТСЯ. кАКШКИ, СУПЫ, Кто вам сказал, что это правильное кормление? Теперь вам только выполнять назначения врача.
так гастрит то на пустом месте не образуется и то, чем вы ее кормите, это и есть причина ее состояния, у кого то раньше у кого То позже на таком кормлении летит весь ЖКТ
Каши и супы - это кормление "как положено"? От неправильного кормления и проблемы теперь.
Полезная пища для хищника - сырое мясо. Кисломолочка, овощи. А не еда с вашего стола.
Ну так вашей собаке диагноз - гастрит поставили, а вы все ее о какой то полезной еде рассказываете. Переводите животное на лечебные корма.
Правильное питание для собак - это мясо, субпродукты, овощи, творог, яйца, морская рыба и все это дается в сыром виде.
Ну вот не готова ваша собака быть поросенком и питаться его пищей. Теперь переводите на лечебное питание: мелконарезанная говядина и ничего больше в течение минимум недели. При хорошем самочуствии, можно вводить новый продукт. Все только сырое! Никаких каш и супов!
каша-супы.... пожинайте плоды кормления"полезной" пищей
"Что это может быть" - вам же врач сказал, возможно, гастрит. лечение назначил, оно помогает, зачем устраивать опрос общественного мнения??? сколько ответчиков, столько будет и вариантов, и что, будете лечить от всего сразу, чем скажут случайные люди в интернете? успокойтесь и лечите собаку.
Доверьтесь врачу, ведь по вашим словам лечение помогает. А после первой капельницы сразу же выздороветь ни животное, ни человек не может, обязательно нужно пройти ПОЛНЫЙ КУРС ЛЕЧЕНИЯ, Так что лечитесь и не паникуйте.
следуйте указаниям вашего ветеринара
Мда.... Что советчиков.... что критиков... хоть отбавляй!!!! Не вздумайте после такого состояния кормить сырым мясом!!!! Ни в коем случае... Купите лечебный Хилс... и размачивайте его... в воде.... Никакого мяса пока... и только через мясорубку и разводите бульоном без соли... чтобы не было сухим...
Гастрит - опасная вещь. Обязательно следует поменять питание. Когда у моей собаки появились проблемы с ЖКТ от натуральной пищи, я в срочном порядке перевела на сухой корм. Нам идеально подошел Бош, да и собаке пришелся по вкусу. Постепенно все наладилось.
Думаю скорее всего это отравление, вы не замечали, что собачка подбирала какую-нибудь гадость с земли (на прогулке) Возможно, что именно от этого ей и плохо. Так же есть вариант, что у вашей собаки идет отторжение организмом корма, такое часто бывает, если вы накормили собаку не нормой указанной на упаковке. В таком случае нужно постепенно переводить собаку с сухих кормов, на обычную человеческую пищу. Но не сразу! Т. е каждый день вы даете собаке допустим кашу (гречка, пшено, полтавка и рис, все варим и даем собаке) В такую кашу насыпаем сухой корм (которым кормили собаку ранее) и с каждым днем постепенно уменьшать норму до тех пор, пока собака не привыкнет к обычной еде. После перевода на обычную пищу в течении месяца не желательно давать собаке жирное, жаренное, соленое и изделия из белой муки (только из ржаной). Посмотрирте за поведением собаке, возможно ей просто не хватает витаминов