Домашние животные

Проблема мопса что делать???

Сегодня купил мопса 4 месяца девочка. Она не спит и тяжело дышит с какими то щелчками как насос. Что делать??? Может это стресс?? Потому что отлучили от мамы?? Скажите пж я очень волнуюсь
Собачка только приехала в новый дом... И ей страшновато находится в чужом помещении.
Спите рядом с ней, на кровате или рядом с кроватью лежаночку постелите . Если за 1 неделю не успокоится то проконсультируйтесь с ветеринаром, удачи ; D
Н(
Наташа (Lada)
Лучший ответ
Может быть и из-за стресса.
ждите утра и утром звоните в ближайшую ветеринарку. может и простуженную вам продали. а вообще все мопсы хрюкают. и все щенки плохо спят, пока не привыкнут. если не взяли в кровать для лучшего воспитания, то на её месте поставьте банку (с винтовой крышкой) с сильно тёплой водой, чтоб заменяла мамин бочок.
Лилия Ерёменко
Если что то напрягает в плане здоровья -покажите врачу. Возможно стресс.
будьте ночью рядом с ним. спите хотя бы в одной комнате. опустите руку и все. я спала в одной комнате со щеном. все были спокойны
недели 3 ей дайте, а потом поговорим...
Ну если логически, то это з-за необычной морды, если у многих собак волчья морда то у мопса приплюснутая, и возникают проблемы с ноздрями
То, что у малышки стресс - это в любом случае. Через это все проходят, просто проявления этого стресса бывают разные. У вас это первый мопс? Если да, то вы, вполне, могли принять характерное для мопсов дыхание, как проблему и повод для беспокойства.
На всякий случай, дождитесь утра и посетите ветеринара, как вариант - позвоните заводчику и задайте свои вопросы.