Домашние животные

Какие проблемы у мопса? Хочу себе Мопса, есть проблемы с ним?

~Nаивnая ~
Считатся, что у мопсов слабое здоровье, что нельзя слишком большой физической нагрузке подвергать.
Мария Спиридонова
Лучший ответ
проблем нет, если купить именно мопса. кормить правильно надо, воспитывать. храпит мопс, строение морды такое)
а где ваша дворняжка?
~Nаивnая ~ Мне дворняги перестали нравится, хочу мопса денег то есть
Довольно много нюансов в уходе.
Противопоказаны большие нагрузки, придется таскать щенка по лестнице, самим им спускаться/подниматься по ступеням противопоказано. Часто бывают проблемы с суставами, особенно, если щенки некачественного разведения. Храп и газы всю жизнь-это смириться. Беречь от перегрева, переохлаждения, перевозбуждения. Склонны к ожирению. Частенько встречаются аллергики. Довольно упрямы в дрессировки. Мало подходят для активных прогулок.
Ирина Колчина
Если боитесь проблем, то и не нужна вам БОЛЬШАЯ собака в МАЛЕНЬКОЙ упаковке, самый МАЛЕНЬКИЙ молосс, ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО МОПС! У МОПСОВ нет проблем, есть особенности в содержании . Если МОПСА не перекармливать : взрослая сука должна весить не более 6 кг, а кобель - не более 8 кг ; и предоставлять ежедневный АКТИВНЫЙ МОЦИОН - МОПСУ обязательно нужны АКТИВНЫЕ прогулки на свежем воздухе в любую погоду не менее 2 часов в день. С МОПСОМ надо обязательно усвоить программу для дрессировки собак всех пород и размеров "СОБАКА-КОМПАНЬОН ВН" и лучше в группе под руководством ИНСТРУКТОРА тогда и не будет проблем. См. Г. Захарова, И. Милюкова, "МОПС", Москва, изд. "Триада-фарм", 2006 и более поздние издания. Ширли Томас "МОПС", Москва, изд. "Центрополиграф, 2003
не проблемы. особенности. нормальная порода. не была бы хорошей, не стала бы такой популярной
Храпит. Нос короткий.
Л)
Любовь )))
Мне мопсы не нравятся))))
Мопса салом бьют. За 50к 0.5 водяры выбухает