Домашние животные
Ребята, у меня беда. Я даже не знаю что делать.. +++
Сука 5 лет простерилизовали. Любим ее очень сильно. И вот в чем проблема... За последние 2 дня я заметила проблемы в поведении. Всегда была покорная, и послушная. А тут охамела в край. Дочка к ней со всей душой, обнять, приласкать... А эта... сейчас огрызнулась так зло. Дочка ее оладушкой угостила, а потом захотела взять. Такой злой рак был (((Огребла конечно по полной. Я понимаю что и собака не виновата, но и ребенок не виноват. Т. к. Все эти года собака была добрейшая. Чего делать то? Расстаться с собакой если дальше эта проблема будет не вариант. Она член семьи.
Собака после операции, стресс, может еще болит что... Просто плохое настроение. У людей тоже так бывает - когда все хорошо, ты добрый, а когда что-то беспокоит - любая мелочь бесит. Но конечно отбирать еду - это редкая собака стерпит. Дочка должна это знать, что собаке это неприятно. Не волнуйтесь, они обе больше так не будут)
расстаться -самое простое, вы сначала ответьте сами себе. собаку водили на дрессировку. сдали с ней общий курс? если нет, то вините себя
Mika @kieva>>_<<
Расстаться вариант не рассматривается. Это ж написано. Дрессировала сама, окд у нее пройден. Собака двор.
Так может ей больно было?
Первое: сделали реально больно после операции (пресекать, следить за детьми)
Второе: собака не воспитана и это следствие ее наглости и все, тут к кинологу сходить необходимо...
Третье: стресс имеет место быть, тоже пресекать. иначе упустите и собака подумает, что так и надо делать... а этого допускать нельзя.
может болит что?
Mika @kieva>>_<<
Уже 9 дней прошло. Вроде нет. В опу ее целовали все эти дни, это да.
Судя по вопросу, она доминирует в семье. Она вожак стаи. Вам к кинологу надо.
Лилия Хабирзялова
Не бывает межвидового доминирования блин!
Я тоже думаю, что ваша дочка могла сделать больно собаке, ведь недавно у неё операция была.
Mika @kieva>>_<<
Да я видела это. Просто под носом лежала оладушка. И дочка пыталась ее взять назад. И сразу так рыкнула, хорошо что за руку не схватила.
посоветуйтесь с ветеринаром. Может быть, дело в изменении гормонального баланса - эстерогены делают суку ласковой и послушной, тестостероны - кобеля самостоятельным и агрессивным.
Снизилось содержание женских гормонов - собака стала более агрессивной. Вот такая мысль
Mika @kieva>>_<<
Логичная мысль. Это поддается корректировке?
Это может быть связано с гормональными изменениями, которые происходят после кастрации. Но, как правило, имеет место быть что-то неправильное в ваших с собакой взаимоотношениях, что и даёт такой эффект. Нужно смотреть на месте, как и что... Хорошо бы обратиться к специалисту по поведению.
Издеваются над живым существом, а после удивлены их поведением? Простите, но вы изверг? Вы себя лично готовы дать в обиду? Или вы думаете, что Вы итак снизошли и приютили собаку и кормите её,подумайте тогда, природа нас тоже кормит, но врядле многие отвечают ей благодарностью...
Mika @kieva>>_<<
В чем обида? Расскажете?
лучше к ветеринару сводите. может в здоровье проблема
Собакам не нравится, когда еду отбирают.
Mika @kieva>>_<<
Это попытка умничать? Собака у нас в семье 5 лет. И никогда не было проблем.
Лилия Хабирзялова
У собак, которым не нравится, когда отбирают еду это называется пищевая агрессия. Раз раньше такого в семье не наблюдалось, значит дело явно не в ней.
и правильно что огрызается. представляешь если бы тебя сделали бесплодной?
У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА СКОРЕЙ ВСЕГО ПЕРЕХОДНОЙ ВОЗРАСТ
ИЛИ МОЖЕТ ВЫ ЕЕ РАНШЕ РУГАЛИ ОЧЕНЬ СИЛЬНО!!
Mika @kieva>>_<<
А климакса у собак случайно нет?