Домашние животные

Не знаем что делать

Собаку увозят за границу на учебу по кусачке, мы с матерью категорически против, потому что это не известно куда и неизвестно что с ним там будут делать, люди там не проверенные законодательство другое и что будет потом не знаем. Папа хочет отдать, на уговоры по хорошему не подается...уже не знаем что делать, увести собаку до завтра что бы он никуда не ухал или еще что...но отношения с отцом портить не хочется. Что делать подскажите...
а унас что нет курсов по кусачке??? по-моему очень много приличных фирм. которые занимаются подготовкой собак.
Татьяна Севостьянова
Лучший ответ
Это где ж вы живете, чтоб собаку на обучение увозить за границу, в другую страну? Если не в африканских странах, думаю и у себя найдете более достойные варианты.
На кусачки, это на защиту? Интересно, по логике вашего отца, когда собака должна защищать и от кого получать команды на данном занятии? Может от хозяина, нет? Или он хочет это решить как-то виртуально да и сам спец?
Портить отношения не нужно, вдумайтесь и разбиритесь в вопросе, докажите свою правоту фактами, если папа просто упрям и не хочет замечать очевидного, переходите к более жесткому общению.
Я бы свою собаку не то что в другую страну, на другую улицу чужим людям не отдала бы, тем более непроверенным. . собственно никаким. МОЯ собака, Я ее хозяин, Я ее учу, занимаюсь с ней, и я не надеюсь на других людей, я собаку себе заводила, и я должна с ней справится.
Думаю, тут больше проблема авторитетности вашего отца, чем в собаке. Ни вы, ни ваша мама, его жена, не можете ему перечить, но поверьте, когда-то нужно проявлять свое мнение и свое решение, собака и никто из отвечающих за вас этого не сделает.
Ольга Щеголева
Что значит - не хочется портить отношения с отцом? ! Вам нужна ваша собака. Мою собаку можно у меня забрать ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МОЙ ТРУП!!!
наверняка папаша хочет сплавить песика подальше и навсегда. объяснения уж больно бредовые
Впервые слышу чтобы заниматься ездили в другой город. Можно спокойно найти инструктора в вашем городе, проверенного.
Я бы фиг отдала... легла бы на пороге)))))))
тут скорей всего придется отношение портить, раз двое против третий должен принимать их сторону
увозите собаку
Aina Mamedova
А порода-то какая? Если немецкая овчарка, то увозят не только для занятий (как правило в Германию) , там же делают снимки на дисплазию с занесением результата в Генезикс, тест DNA и сдается керунг. Не переживайте, и не портите отношения с отцом, все будет хорошо.
Напугайте папу свинным гриппом!!!! (шутка)
Может действительно рассказать папе о возможных заболеваниях за границей, стрессе который собака может не перенести, тоесть давить на жалость. Ну и найти дрессировшика который будет заниматься у Вас дома .
Что делать, что делать. Истерику, вот что делать. Я бы ни за что не позволила против своей воли МОЕГО друга увозить или что-нибудь ещё с ним делать.
Та да, наверно если не увезете ее, уедит ваша собачка насовсем. А потом найдеться какаята глупая отмазка... Некогда не слышал что бы собаку увозили кудато, тем более за границу на дресировку.
Тут что то не то
Danelia Sharp