Домашние животные
не знаю что делать с кошкой !
Помогите мне решить вопрос на счёт моей кошки, ей 10 месяцев и взяли её когда было 4 месяца . Все эти 6 месяцев кошка гадит брату на кровать, я уже не знаю что с ней делать, но отдавать её я не хочу, люблю ведь, но родители настаивают что бы я отдала её в дом, а не в квартиру, чтобы никто не мучился, я даже не знаю что делать, отдавать её или нет ?!
Лоток ей нужен.
И наказывать надо.
Дочь тоже завела кошку, а к лотку не приучила.
И наказывать надо.
Oksana Mikishenko
она приученная, но в него не ходит
воспитывай.
кошкина злоба на брата не бесконечна.
ругай и наказывай ее. тыкай мордой в преступление и стучи легонько по башке.
\Строго разговаривай.
кошкина злоба на брата не бесконечна.
\Строго разговаривай.
Oksana Mikishenko
делала, бесполезно
стерилизовать попробуйте
Брата часто дома не бывает? Приходит поздно? Шляется где то?
Не отдавать.
Это предательство.
Есть спреи, отучающие и приучающие.
И её надо показать кошачьему психологу.
Это предательство.
Есть спреи, отучающие и приучающие.
И её надо показать кошачьему психологу.
Oksana Mikishenko
я знаю что это предательство, но родители настаивают! а я не могу отдать её!
все обгаженное тщательно отмыть со специальными средствами, и не пускать кошку на кровать брата вообще. нужно показать ее врачу, сдать анализы и кастрировать обязательно. если кошь упорно гадит мимо лотка, то либо не приучена, либо больна, либо постоянно в стрессе и метит (распространяет свой запах, чтобы чувствовать себя в безопасности), либо метит, т. к. созрела и зовет партнера. выбирайте свой вариант. битье и тыкание не поможет, кошки не понимают подобное отрицательное подкрепление, это их только пугает и невротизирует.
застели клеенкой пока не отучишь гадить.
В зоомагазинах продаются специальные спреи. Один распыляется там где гадит, а вторым - в лоток кошки. 2 разных спрея. И обязательно потом нужно очень хорошо вычистить место, где она гадила.
Oksana Mikishenko
спасибо, а на кровать брызгать можно ?
У нас кота наказывали брызнув водой из этой прыскалки, пару раз и запомнил что делать можно а что нельзя. Надо к лотку приучать, тогда только туда и будет гадить. Когда убираете место где нагадила, ткните в это место какую-нибудь бумажку и потом положите в лоток, неплоо обычно помогает. Удачи)