Домашние животные

После выставки пес заболел парагриппом...

Соглашусь что прививки уменьшают вероятность заболеть (комплексная вакцина Нобивак), но врачи именно поставили диагноз парагрипп в легкой форме: через неделю после выставки резко пес начал чихать часто и особенно ночью. Пролечились, прокололи антибиотик широкого спектра действия, витаминчики и противоаллергич. медикаменты. Вот испрашиваю у опытных заводчиков: насколько бесболезненна для пса будет весенняя (месяца через 1,5) плановая клубная вязка, насколько это может отразиться на потомстве (антибиотик Амоксифарм)
Ainura Baimbetova
никак не отразится, вакцины защищают от парагриппа, если штаммы совпадают. а тут, как и с нашим гриппом, сделали от одного, а погулял иной штамм
Гульзат Жолдошева
Лучший ответ
прививки не уменьшают риск заболеваний априори! , а к сожалению сглаживают картину и на начальной стадии заболевания определить оное нелегко ( в отличии от не привитого животного !)
это как у человека- если вы сделали вакцину от гриппа - это не значит, что вы не заболеете
п. с.
Парагрипп – это вирусное заболевание, которое встречается довольно-таки часто, особенно в местах скопления собак (например, в вольерах)
Распространяется парагрипп воздушно-капельным путем, и заражение происходит почти мгновенно – одна заболевшая собака может передать вирус практически всем животным, присутствующим, к примеру, на выставке
Симптомы парагриппа
появляется сухой и грубый кашель, особенно во время физической активности;
аппетит собаки остается прежним, однако животное чаще чувствует жажду;
наблюдается повышение температуры тела;
появляются серозные выделения из носа;
наступает вялость, апатия;
собака меньше гораздо меньше двигается;
регулярно возникают рвотные позывы;
происходит покраснение конъюнктивы;
возможно развитие пневмонии.
Лечение парагриппа
Специальных антивирусных медикаментов для лечения подобных инфекций просто не существует. Многие симптомы и клинические проявления парагриппа являются последствиями инфекций, ветеринары обычно прописывают животному антибиотики, широкий ассортимент витаминов, отхаркивающие средства против кашля, а также средства, поддерживающие иммунитет собаки. Именно иммуномодуляторы зачастую обеспечивают наибольший эффект. Также все больше и больше ветеринары уделяют внимание гомеопатическим средствам.
Лечение парагриппа
Ainura Baimbetova это все мне известно вы не ответили на вопрос