Домашние животные

Зачем люди заводят животных, если они умирают так быстро? А лицезреть на смерть своего любимого питомца не в удовольствие

Думаю без животных а в особенности кошек и собак, мы бы не были такими как сейчас, животные нас смешат, дарят иногда даже идеи, любят и дарят надежды. Разве не хорошо что когда мы придём дома нас будет ждать с нетерпением наш маленький щенок, он встретит нас положа свою передние лапки на наши ноги, мы засмеёмся, а он этого не поймёт, мы возьмём его на ручки и медленно войдём в квартиру, ляжем с ним на диванчик и он станет нам лизать руки. Короче грубо говоря животные дарят нас смех, которые нам иногда очень необходимы.
Елена Домрачева
Лучший ответ
Наталья Устинова дам ло за старание
Потому что они приносят много радости в нашу жизнь, но за любую радость рано или поздно нужно платить.
Dinara Aralova
Люди тоже, случается, умирают. Что теперь-жить без привязанностей?
Смерть любимого питомца - большое семейное горе. Но любовь и утешение, которые они дарят в течение своей жизни хозяину стоит того.
Юлия Остапенко
так и люди умирают иногда очень быстро
а сколько счастья успевают принести питомцы за эти короткие годы!!!
Кошки живут 15–17 лет. Маленькие породы собак 18-20 лет.
О милых спутниках, которые наш свет
Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет,
Но с благодарностию: были.
(с)
Ольга Дюльдина
Люди тоже смертны, и, как писал классик - смертны внезапно.
Так что тут не угадаешь.
Ольга Яцкова
Младенческая смертность в РФ - 11,08 на 1000 новорожденных.
То есть, 1,1% вероятности, что ребенок умрет, прожив в 8 раз меньше среднестатистической собаки или кошки.
Сомневаюсь, что большинство будущих мам и отцов отказалось от своих намерений после этой информации.
Да, а еще каждый из нас ежедневно находится на краю гибели. Можно запросто подавиться своим языком во сне и задохнуться.
Если задумываться о смерти всякий раз, когда знакомишься с человеком или заводишь хомяка - дешевле сразу же сдать себя в дурку.
У меня сейчас крысаку уже больше двух лет, глубокая старость. Чувствую, что недолго ему осталось. Но зато жизнь прожил хорошую, ему было хорошо и нас радовал от души. К смерти надо относиться философски. Все когда-то заканчивается.
Alina Bespalova
не так уж и быстро. с ними веселее, не так одиноко
Смотря какое животное и сколько оно живет. Всё остальное зависит от самого характера хозяина и его состояния.