В нём продукты пригодные в пищу человеку. Корм не содержит зерна. В нём мясо, овощи, витамины и лактобактерии. Эти корма считаются лучшими на сегодняшний день (в смысле, лучшего ещё не придумали) . К ним относятся Акана и Ориджен (пр-во Канада) , Иннова и Иво (пр-во США) , Ещё появились новинки GO naturals и NOW naturals. Корма в целом неплохие. Отзывы о них положительные. Но в них содержание белка значительно выше, чем в обычных кормах и это для некоторых животных является проблемой. То, что эти корма намного выше по уровню, чем РК, Хилс, Про План и т. п. - это факт. Но временем они не проверены, т. к. достаточно новые. Я сейчас кормлю своих натуралкой, т. к. уверена, что лучше неё ничего нет. Но было время, когда я кормила своих питомцев Инновой (сейчас она в Россию не поставляется) . Могу сказать, что ничего плохого за этим кормом замечено не было. После Хилса, на Иннове были видны заметные улучшения в состоянии питомцев. Но, повторюсь, с натурой не сравнить ИМХО.
3кг. сухого корма Иннова для кошек 2 г. назад стоили 1300р. Сегодня 13 кг. корма Акана для собак стоит от3500р. до 3800р.
Домашние животные
Что вы знаете о корме Холистик?И кормите ли вы имим своего любимого питомца?Какова цена корма?
Слово «holistic» в переводе на русский язык означает «целостный» . Употребление слова «холистик» по отношению к корму, подразумевает целостный подход к питанию животного и составу корма, когда принимаются во внимание все факторы жизни животного: эмоциональное состояние, питание, среда обитания. В холистических кормах каждый компонент хорош сам по себе, а вместе они дополняют друг друга, усиливая положительные стороны, и полностью раскрывают потенциал животного.
На сколько мне известно, конкретно корма под названием "холистик" не существует. Это как бы дополнение к названию самого корма-Eagle pack Holistic,Earthborn Holistic,это достаточно дорогие корма.