Домашние животные
Бывает, что котэ нельзя есть рыбу? Мне посоветовали рыбой не кормить, а он её обожает.

рыбу часто нельзя давать. содержит большое количество фосфора, что приводит к защелачиванию мочи, из-за чего развивается мочекаменная болезнь.
можно раз в 10 дней рыбу морских сортов
Анастасия Савина
Я этого кота подобрал летом 2015 г. он у меня живет почти 8 мес. он был худой как доска, весь в репьях, в грязи. Кормлю я его рыбой очень часто, в неделю 3-4 раза, а то и 5,я ему режу целую сырую рыбу минтай вечером, утром миска вся блестит), утром даю ему жидкий корм вискас, сухой у него постоянно в миске двух видов, сырое мясо свинины, курятины, печень я ему даю, больше он ни чего не ест, СКАЖИТЕ ЧТО С НИМ НЕ ТАК????

Вот здесь читайте о кормлении кошек рыбой : http://www.caticat.ru/aibolit/ne-kormite-riboy.html
Не бывает
Вареную рыбу даю котам раза 2 в месяц. Без костей.
кошкам рыбу можно только изредка.
Бывает, от морской мочекаменная.
Кошкам рыба очень вредна. Допустимо давать лишь очень редко и непременно вареную.
пробуйте гамном кормить.
путешествуя по германии и некоторым другим европейским странам заметил интересную вещь
с недавнего времени собачьи экскременты с площадок для выгула собак не выкидывают как раньше а собирают и кормят им диких птиц. поговорив с сборщиками экскрементов выяснил что его охотно поедают утки, вороны, сороки, голуби, грачи и другие птицы. площадки для прикорма диких птиц в городской черте выделяются администрацией городов а если вывозить в лес то можно в любом месте прикармливать.
хорошо бы перенять такой опыт в России
Анастасия Савина
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
может развиться мочекаменная, лучше корм с рыбой
Ольга Майданова
мкб от несбалансированной пищи. еще бывает при смешанном виде кормления ( нат. продукт+ корм)
бывает, но это индивидуальное, от каких то минералов в рыбе, у котов в почках появляются камни, т. е. нужно чередовать ...
Желательно давать варёную.
Если ему от неё не плохо, то давайте смело, главное не СЫРУЮ!
Кормили и кормите своего питомца рыбой и ни кого не слушайте, всю жизнь кошки любят и едят рыбу, а сейчас через чур много "деятелей" развелось все они "знают" все они "понимают" им в уши наговорят эти "всезнающие ветеринары-диетологи"всякую чушь типа от рыбы у кошек болезни бывают, а они потом распространяют .
Бывает, что из-за рыбы у кошек болезни разные