Домашние животные

Подскажите, как очистить организм собаки от аллергена, при пищевой аллергии ?

Не кормить пищей с аллергеном- не?
Кормов сейчас много гипоаллергенных
Надежда Матюшкина
Лучший ответ
Надежда Матюшкина А как Вы собираетесь очистить организм от иммунной системы? Аллергия, это сбой иммунки организма! Только диета и антигистаминные препараты длительного действия. Димедрол и супрастин снимают острые состояния, постоянно их не принимают. Проконсультируйтесь у другого врача.
Никак
Аллергия проявляется уже при попадании аллергена в кровь.
Только гистам нными препаратами уменьшить реакцию
Дать супрастин.
~Samal~ Toleutaeva
Не кормить пищей, на которую аллергия...
Anna Brigvadze
Дог чау не очень хороший корм, (галимый он, реально) переведите на про План, он дороже в два раза, но давать его надо меньше, он питательней намного, поэтому уходить его будет примерно на 50% меньше! Сделайте вывод! У меня собака где-то 27кг, уходит 16,5 кг на полтора месяца, цена 3500.И не будет разных аллергий.
Надо выяснить на какой продукт/ингридиент у собаки аллергия и не давать его больше. Всё просто...
Не мучайте собаку- кормите обычной едой. Сами ведь сухарями не питаетесь- борщами да антрекотами, а собаку на комбикорм перевели. Это же друг а не скотина которую на мясо забивать.
Оля Хруленко Врач запретил все кроме ячневой каши овощей некоторых и корм гипоаллергенный -вот это все и даю .А до этого были только на натуралке я тоже не одобряю сух .корма.
Если будете продолжать давать корм, на который аллергия, то никогда она не пройдет. Поменяйте корм, подберите супер премиум класса. Свою собаку кормлю Бош, всегда идет на ура, аллергии никогда не было. Вам можно начать с Бош Сенситив, он как раз для собак, склонных к аллергии.
У меня у собаки вылезла аллергия после курса антибиотиков. я чем только его не пичкала, и мезим и угольные и супрастин и всякие бады. Хорошо, мне ветврач посоветовал перевести его на бошевский корм с рисом и ягненком, он как раз для аллергичных собак. Нам помогло. Еще аллергия может быть реакцией на глистов, проглитогонте, лишним не будет.