Домашние животные

что означает, если котенок сам увязался за человеком и не хочет никуда уходить?

Это и есть привязанность. Если котёнок бродячий, то это возможно от того, что он очень голоден, а от вас например исходит запах еды. Так же возможно, что вы ему просто приглянулись, или он выбрал вас случайно. Ведь он мог так же увязаться и за другим человеком.
Наташа Маркова
Лучший ответ
Та Не Которая он видимо спасался, забежал к мужу под машину ) потом 2 собаки пришли, прогнал их а котенок никуда уходить не захотел, теперь они в гараже, муж там убирается а тот хвостом бегает) думаю он уже покушал) просто мне интересна примета может есть какая то ?
кушать хочет
Оксана Таценко
Наш Барсик именно так у нас и оказался.
Жена (тогда еще мы не были вместе, она жила с матерью) шла через лес за три километра на огород. В лесу за ней увязался чёрный котёнок. Пришел на участок и стал без умолку мурлыкать. Так и остался - хотя в семье уже была взрослая кастрированная кошка...
Гинзбург Женя А в 2014 году я увидал на газоне декоративную крысу. Наклонился к ней - она мигом запрыгнула ко мне на ладонь. Не стряхнёшь же! Пришлось приютить - несмотря на наличие двух весёлых кошек. Четыре месяца спустя пристроил ее, через форум Ратмания, в хорошие руки - там она живёт в условиях, какие я бы ей создать не смог, в компании себе подобных (что крысе очень важно!).
Та Не Которая клево ) ток наш кот не пустит чужака ) собственник) хотя щас посмотрим как дело пойдет) Красивый какой черныш у вас
Вероника Шитик Аааа, это же наш кот Тапка, он малышом за мной в подъезде увязался., а дома тоже кошка жила. И кто же их черненьких то поставляет регулярно?
Нашел защиту в человеке и боится снова остаться один.
значит что он бездомный и ищет защиту у человека
Xenia Kim
Не, знаю, наверное есть какая то примета. Я когда взяла своего первого котейку, то в том месте было три котенка, один прямо за мной бежал, но мне захотелось черненького. До сих пор мне кажется, что я что то важное упустила. А того серенького малыша сразу же девушка подобрала, еще и спросила у меня - не мой ли это котенок.
Вам очень повезло! Это судьба! Возьмите котенка себе, помогите ему устроить жизнь. От вас не убудет, а вот для него это будет стоить всей его жизни! Умный котейка, когда вырастет, будет вообще супер!
Та Не Которая да понятно что умный ) в нашей однушке уже просто живет кот ) мы то конечно малышу дом будем искать ) я просто думала может примета есть какая ?
Пора усыновлять!))))). Кот выбрал Вас в качестве хозяйки, поздняк метаться.
Собака 2 года назад почти так же... Ток она запрыгнула в машину просто так... незнакомая собака... Взяли ее себе, служит как охраник, верная, умная. Так что заберите котенка к себе! Это судьба (как говорят служащие-это ван ангел хранитель)
Та Не Которая спасибо ) но скорее всего будем искать ему новый дом )
Ему нужен дом и верный друг ) Если за вами увязался кот нужно брать его себе.