Домашние животные

почему папугай сильно чешится?

да наверно завелись блошки купите спец. средство в зоомагазине и помойте его только перед этим прочитайте инструкцию.
Снежана Мацканис
Лучший ответ
А ты когда его в душ отправлял последний раз? дай ему мочалку!
Malika Muhamedina
нет повода для веселья !
поугай какой ?
1)Болезни и лечение птиц http://mybirds.ru/forums/lofiversion/index.php/

2) http://www.zvr.ru/text.php?newsid=134Кнемидокоптозами называют заболевания птиц, вызываемые саркоптоидными клещами рода Knemidocoptes, подотряда Acariformes (надсемейство Sarcoptoidea, cемейство Sarcoptidae).
Чесоточный клещ вызывает, прежде всего у волнистых попугайчиков и амадин, реже у крупных попугаев, так называемую чесотку. При этом в области восковицы образуются губчатые разрастания, во впадинах которых можно увидеть клещей (лабораторными методами в соскобе) .
Если заболевание не лечить, возможно развитие деформаций клюва.
Симптомы болезни проявляются только спустя 4—6 месяцев, а иногда как показывает практика и дольше, после заражения. На не оперенных частях ног, вокруг клюва, на восковице, вокруг глаз отмечают грязно-белого цвета отложения. Птица ощущает зуд в пораженных местах, расклевывает и расчесывает их. При длительном течении болезни пальцы некротизируются и отпадают, клюв искривляется и разрастается

3) http://www.vetmedik.ru/articles/bird/123/ характеризуется зудом, явлениями дерматита, некрозом пальцев, реже - клюва. Иногда птица даже теряет конечности. Симптомы заболевания могут проявляться только через 4-6 месяцев после заражения. У волнистых попугайчиков сначала образуется серо-белый налет на цевках, на лапах и в уголках клюва. Далее, в течение нескольких дней, налет увеличивается в объеме. В результате усиления регенерирующих свойств кожи эпидермис интенсивно разрастается.
пусть чешится он перышки чистит всё ок
Marina Pobelyanskaya
pora emu druzhka ili podruzhku
ето блохи
Либо аллергия на какой-нибудь компонент еды, либо птичьи блохи. Лучше у ветеринара сделать микроскопическое исследование.
хочется наверное