Домашние животные

Могут ли быть у попугайчика вши или блохи? а то мой кеша очtym сильно чешится??

Конечно могут быть и то и другое. Купите в зоомагазине капельки от паразитов, там есть инструкции как их использовать.
Наталья Потапенко
Лучший ответ
Если в природе птицы страдают от насекомых паразитов... Нужен совет специ алиста.
может пероед быть а про блох я ниразу не слышала
это пероед его можно искупатьв белом вине
Инна Архипова
у всех бывает у людей тоже
edunstvenui vuhod kyputi kapeliku v apteku
1. если это блохи, клещи или пухоеды, то для того, чтобы от них избавиться нужен СПРЕЙ ФРОНТЛАЙН, ИМЕННО СПРЕЙ. Спрей для собак и кошек, но тем не менее он МЕНЕЕ ТОКСИЧЕН, чем другие спреи от паразитов. Достаточно одного пшика на спину или затылок птицы, повторять через 3-4 дня. (птицу стоит подержать 5-10 минут, пока спрей не впитается в кожу. Фронтлайн впитывается в кожу и поэтому убивает всех паразитов. Стоит около 500 рублей, если есть возможность, одолжите его у "собачников".

2. это может быть линька, в таком случае нужны витамины: маузертропфен от беафар или витасол от 8 в 1.
Alla Pozniak
у попугайчика могут быть паразиты, чаше всего-это пухоеды, проконсультируйтесь с ветеринаром
Для волнистых попугаев нормально чесаться.
Блох у них не бывает, на перьях паразитируют перопухоеды.
Ни в коем случае не купайте его в белом вине! И ничего не капайте, пока не убедитесь, что это именно перопухоеды! Для птички весом в 40 грам это опасно.
Посетите http://mybirds.ru/forums/ этот сайт. На нем есть квалифицированые орнитологи и ветеринары, а так же много просто любителей.
Внимательно осмотритите птичку. Если перо не "прострочено" и вы не видете паразитов (перопухоедов заметно невооруженному глазу) , это, скорее всего линька.
Таскать первому попавшемуся ветеринару тоже не стоит. На форуме (ссылка вверху) есть темка, в которой написаны рекомендуемые врачи в различных городах.
А так же просто полно важной информации о сожержании и уходе за птицой. Обязательно его полистайте хотя бы.
Да любая птица подвержена клещиками или другими паразитами... насчёт блох... нет, скорее это другие паразиты...
Mika Serikzhanova
да