Домашние животные
Вышел погулять с собакой. Собака вырвалась и понеслась. Как собаку вернуть не бегая за ней?
Свисни, Собака реагирует на высокие частоты.
Дрессировать надо.
Команда "ко мне" - наше все. Обучайте.
есть команда ко мне. не умеете дрессировать- идите на площадку и курс дрессировки
Во-первых, дрессура и воспитание, но, как я понимаю, это не тот случай.
Во-вторых, никогда не бегать за собакой, она считает это интересной игрой, да и черта с два вы ее догоните. Убегайте сами, а еще рекомендуют присесть и делать вид, что нашли что-то страшно интересное на земле. Это рекомендации нашего кинолога, не раз испытанные, кстати, и на нашей собаке.
Ну и нормальный ошейник + поводок, конечно! Как вырвалась-то?
Отпусти ее. Любит - вернется.
выстрел из винтовки
А бегать и не надо. Просто развернитесь и уходите быстрым шагом от собаки. Она поймёт, что вы сейчас уйдёте и побежит за вами, тогда и прицепите на поводок. А потом обязательно дрессировать собаку, чтобы она была управляемой.
Несмотря на обилие информации по воспитанию щенка, а также на готовность любого нормального заводчика помочь начинающему владельцу толковыми советами, иногда сталкиваешься с вещами просто дикими.
Не так давно на площадку привели восьмимесячную суку немецкой овчарки. Нормальная сука, живая, активная, с достаточно крепкой нервной системой (как потом выяснилось). Все бы хорошо, если бы не один маленький момент: предложение спустить собаку с поводка, чтобы выгулять ее, вызвало у владельцев замешательство. "Мы ее никогда не отпускали, мы боимся ее потерять", - заявили они. Вокруг было чистое поле, рядом крутилось несколько довольно мирно настроенных подросших щенков (куда бы собака от них делась?) и, тем не менее, на этом занятии уговорить людей отпустить собаку так и не удалось. Так и работали на длинном поводке.
Впрочем, бесследно для психики щенка такие ошибки не проходят. Прогулки без поводка - абсолютно необходимое условие для нормальной социализации щенка, для развития контакта и для выработки навыков управляемости в дальнейшем. Конечно, выгуливая щенка без поводка, необходимо сразу заняться выработкой подхода по команде. Как это лучше сделать, подробно описано в "Курсе щенка".
Не забывайте, что для прогулок со щенком без поводка (на начальной стадии приучения к таким прогулкам) необходимо выбрать место, достаточно свободное от сильных раздражителей. Следите, чтобы щенка не испугала взрослая собака, так как у вас нет уверенности в том, что у незнакомого вам животного хорошо развиты социальные установки (говоря проще, бестолковых и грубых собак сейчас на улице предостаточно).
Собаку, о которой рассказано выше, теперь отпускают. Она оказалась на удивление вменяемой и контактной. Но владельцы раньше об этом просто не знали! Впрочем, проблемы с подзывом при действии отвлекающих раздражителей до сих пор не решены.
Надо лечь и притвориться больной. Тогда собака почувствует, что с хозяином не порядок. Увидит, что хозяин лежит и вернётся обратно к хозяину.
дрессировать. и только ласковым голосом без угроз. у моего бывают переклины, зазвать можно только сюсюканьем на ручки))
Приучи к команде - Ко мне. Или Рядом.
Дрессировка, Сэр, только Дрессировка!
Подозвать псину не пробовали?
Поработать с кинологом, чтобы выдрессировать собаку. )))Или показать ей кошку)))
Воспитание и терпение. Дурных собак не бывает, бывает что хозяин собаки просто не знает как справиться с ситуацией. Почитайте литературу, потратьтте время и вы устраните проблему, главное, это упорно работать над проблемой.
Знакомая ситуация)))) Моя овчарка тоже как сумасшедшая гасает)