Домашние животные

Почему кот орет по ночам?

Самый хороший и дешевый способ кастрировать.
Пожалейте кошку, вы её на улице подберёте и потом обратно на улицу!!!!
А она в грязном подвале будет рожать, котята умрут может пару жить и мучается.
Кастрируй своего кота!
Аделина Котова
Лучший ответ
Гулять с кошками хочет.
Айнур Копесова
Так март же.
Вера Накопюк
В темноте на мошонку наступил: вот и орёт. :о)
N.
N.@ ....
к кошкам хочет
Ольга Троценко
Ну он же тоже "человек",погулять очень хочет.
потому что ему Мавречку надо
I'm Vs
гормоны бушуют
чего-то хочет
Коту кое-что под хвостом не дает покоя, и вам видимо тоже не дает. Единственно верный метод - это кастрация кота. И будет вам счастье и покой.
Подружку зазывает:)
Оксана Сизых
Потому что нужно на ночь его на улицу выпроваживать
Юлия Мейер
Скучно ему
потому что палкой по хребту хочет.
Некоторые коты обладают удивительным талантом: вопить не своим голосом дни и ночи напролет. Иногда такое поведение кажется хозяевам странным и беспричинным. Действительно, не всегда можно понять, почему орет кот, особенно здоровый и кастрированный. Но попробовать разобраться с этим вопросом все же придется. Почему может орать котГромкие вопли питомца могут раздаваться в любое время: среди ночи или по утрам. Некоторые голосят днем. А бывают и такие, что способны орать круглосуточно. Для животных ориентальной породы это норма, но у остальных кисок всегда бывает весомая причина для такого поведения.
Гормоны

В период течки орут все без исключения не стерилизованные кошки. Желание обзавестись потомством настолько сильно, что доставляет животному не только психологические, но и физические мучения. Такая же участь ждет и кота, если он не кастрированный.
Кроме того, во время спаривания громкий крик – это сигнал для особи противоположного пола. Кот сообщает, что он полон сил, энергии и жаждет любви. Конечно, постоянно орущее животное доставляет дискомфорт хозяевам, особенно если концерты случаются по утрам или ночью. Но это природное явление, с которым невозможно бороться. Остается терпеливо ждать, когда тяжелый период закончится.
Заболевание

Если старый кот постоянно орёт, возможно, у него болезнь Альцгеймера или нервное расстройство. Это следствие необратимых возрастных изменений в организме животного. Хозяину стоит посоветоваться с ветеринаром. Существует ряд лекарств, способных облегчить состояние питомца и помочь ему успокоиться хотя бы на время.
Истошный крик молодого кота может свидетельствовать о какой-либо травме или сильной боли. Возможно, животное беспокоит острая боль в животе. Владелец сможет это определить, осторожно прощупывая кота. В норме живот должен быть мягким, и несильное надавливание не вызывает беспокойства. Если брюшко твердое, вздувшееся, напоминает барабан, и животное яростно царапает руки хозяина, то нужно немедленно ехать к ветеринару.