Домашние животные

Где взять терпения не реагировать на неадекватов при выгуле собаки???

Гуляю с собакой, которая у меня временно живет. К нам присоединился вельш-корги пемброк с хозяйкой. Мы разговариваем, собаки играют, навстречу дядька с тетькой.
Тетька:
- Ой, какие милые собачки! Они, наверное, еще и породистые?
Я:
- Да, очень. Это - американская акита.
Мужик:
- А что это за собака? Откуда такая?
- Американцы вывезли их из Японии и стали разводить.
- Ну здорово, молодцы американцы, хорошая собачка! А это кто?
Хозяйка пемброка:
- Это - корги.
- А откуда такая собака и для чего она?
- Это - уэлькая овчарка.
Тетка:
- А какого х*я овчарка без намордника????
Я вообще в шоке. С здоровенной аките без намордника, значит, вопросов нет, а к малышу корги...
R~
Rashidulya~~~ ~~~
Наивная Вы дама))) Зачем расписывать обычному любопытствующему плебсу, какие породы, откуда и почему))) Меня спрашивают - отвечаю коротко и быстро (при этом не убавляя шага, когда иду с собакой, потому что обычно мы гуляем активно и не стоим со знакомыми): вельш корги пемброк (называю полностью специально, чтобы загрузить моСк по полной))))), все, не вдаюсь в детали. Если спросят, откуда - говорю - Англия. Особо дотошным могу сказать, что порода пастушья, но пока все это выдается, собаки успевают очаровать спрашивающего основательно))).
Млин, мне с немкой то рабочей никто вопроса про намордник не задает, а тут корги)))))
Romacha-Katucha
Лучший ответ
Rashidulya~~~ ~~~ ну у меня собака всего 5-й день... вот когда будет своя собака, тогда и научусь, как правильно...
что не вопрос от вас, один негатив

никак не реагировать, ощущение, что собак выгуливаете в самых людных местах. как бы, чтобы полноценно нагулять собаку всегда уходишь куда нибудь подальше от людей, а когда идешь домой, то мало кому есть дела на оживленой улице до нормального владельца, идущего со своей собакой
Rashidulya~~~ ~~~ За "Ангарой" гуляли в сквере, с какой стати я буду уводить собачку куда подальше???
Может, валерьянки для терпения? Мне дак не надо - пофиг, кто там что не изрекает своими голосовыми связками, исходя из своих представлений . Шелти тоже овчарка и на нее намордник ?)
Аня Sergeeva
Rashidulya~~~ ~~~ конечно, и на шипперке тоже обязательно!!!
Я со стаффом гуляю без поводка и намордника. На возглас такая страшная собака и без намордника. Спокойно отвечаю не страшнее Вас и иду дальше.
Лариса Попова
Rashidulya~~~ ~~~ Это пять! Аплодирую Вам стоя :)
Жанна ******** и питов и стаффов всегда выводила в наморднике, еще и спрашивала в лифте, не против ли соседи, чтобы мы с ними ехали. один дядя боялся даже в поводке и наморднике и мы его пропускали вперед. в итоге весь 20 этажный подъезд перестал бояться, стал больше знать о породе и характере и адекватно к ним относиться. и дядя тот радостно улыбался и ехал в лифте с нами уже без опасений ))) ну не виноваты люди, что кругом одни страшилки про таких псов. конечно на улице такой вариант не пройдет, это месяц как минимум работы с контингентом)))
а чего вообще нервничаете по такому пустяку? больше дышите свежим воздухом, выбирайтесь на природу, медитируйте, вообщем закаляйте ваши нервы. =)
Ми
Милашка
С разрешения королевы Великобритании по международному договору корги намордник не нужен. А серьезно, не надо никакого терпения, игнорьте и все. Еще и не такие попадаются. Понравилось - да, очень - бывают не очень породистые?))
Лена Elena
Rashidulya~~~ ~~~ ну да, которые от хороших производителей, но не от клубных вязок. Вроде и породистые, а вроде бы и нет :)))
просто не слушайте их и всё
Таnusha Kovalevskaya
Чтобы не реагировать на неадекватов, нужно соблюдать определенные нормы выгула собак. А это в первую очередь означает, что собаки должны гулять в наморднике и на поводке (кроме мест, специально отведенных для выгула собак).
Ну эту тетю можно понять овчарки на первом месте по опасности вот люди их и бояться, не обращай внимания и все.