Домашние животные

Коту перегрызли лапу

Недавно он пошел на улицу погулять (в деревне), не было 6 дней. Когда пришел, Я увидела что у него сломана лапа, видно собаки пепегрызли. Все кости переломаны, наружу, лапа весит. Обработала, сделала лангетку, забинтовала. Хотела вызвать ветеринара из ближайшего города, но они как видите ли не ездиют по деревням. Нашла у нас местного ветеринара, который лечит только коров и делает прививки собакам. Но как он мне сказал, что он пошел нам на встречу, ибо кошек они вообще не лечат. Вколол ему болиутоляющие, промыл, собрал все косточки, И забинтовал. Сказал что все будет хорошо и то что ему эта лангетка не нужна. Но если честно, Я не верю ему, потому что как может кость срастись с помощью бинтов? Нужен же гипс.
Может я не права.. как думаете вы?
Кот как начнет вставать на лапу, эти самые бинты совершенно не помогут. Все кости опять повылазят ( К сожалению, есть такие ветеринары, которые только уколы научились ставить коровам и прививки собакам и думают, что на этом все. Особенно в деревнях. Вашему коту оказали первую помощь. Уже хорошо, что обезболили. Теперь Вам надо в любом случае, везти его в город, к нормальному врачу, который представляет что такое перелом и что нужно, для того, чтобы он сросся. Сейчас, я бы на вашем месте попыталась ограничить передвижения кота. Правда не представляю, как это сделать (( Если кот будет ходить, осколками может повредить нервы или, что опаснее в плане жизни и смерти - сосуды (артерии).
Екц Тоо
Лучший ответ
Оля Пышненко Я это тоже говорю родителям, но они не слушают. Пытаются успокоить то что все будет хорошо, что все пройдет. Для них это как-будто царапина. Они не захотят его везти...
если вам дорог ваш кот. то нужно брать машину. ехать в город. делать снимок и в вашем случае-остеосинтез!
Вам уже написали, везите кота к нормальному вету!
Оля Пышненко Возможности нет
Если котейка Вам дорог, то я бы на Вашем месте, попутно отвезла котика в дельную ветеринарную клинику, где его повторно осмотрят, сделают ренгент. Так как если что-то пойдет не так, котик может погибнуть, или остаться инвалидом. По этому, стоит показать квалифицированному врачу.
БЛИИИН! Когда у человека такая травма - его срочно везут в больничку к докторам. Чем кот то отличается? Срочно к вету!
Наталья Гирш
Обезболивающее еще дней 5 колоть надо.
Ксюша Бугрова