Домашние животные

Где взять мопса?

Подскажите пожалуйста хочу подарить подруге мопса. Где его можно купить или взять в добрые руки? Желательно только в Вологодской области.
Купить можно обратившись в собаководческий клуб, где вам подскажут координаты имеющихся у вас заводчиков. Но ни один заводчик не подарит "в добрые руки" ПОРОДИСТОГО щенка.
Племенных собак вяжут целенаправленно, вкладывая в получение помета немалые средства.
В нашем клубе на данный момент продаются мопсики, по цене 20 тыс.
А бесплатно это только в приют или на улицу, за щенком дворняжки.
И потом. если собака нужна подруге, то ее и должна покупать лично сама подруга. Думающий человек никогда не подарит "живой подарок".Это не цветы. не вещь, не игрушка.
В лучшем случае, если хотите сделать приятное, подарите ей на этого щенка деньги. Это будет вариант самый разумный.
Евгения Махрина
Лучший ответ
Ты уверена, что родители подруги будут рады такому подарку?

Собака - это член семьи, которого надо кормить и водить гулять несколько раз в день. Твоя подруга наиграется за неделю и дальше за собакой будут ухаживать только ее родители или собака будет страдать. К тому же, на содержание мопса тратятся немалые средства и вполне возможно, что семья подруги такие расходы не планировала.
Svetlana Frolova
Да ну его нафиг
в добрые руки отдадут или мопсовидную дворнягу без документов или больную собаку, требующую дорогостоящего ухода... Не думаю, что вашей подруге нужеен такой гемморой...
Елена Доронина
Собак не дарят, их берут или покупают, долго взвешивания все "за" и "против", и оценив свои силы и возможности.
ты сначала убедись что ей это надо
Берут в "добрые руки" только собаку без родословной и клейма, а если они отсутствуют, то собака не может принадлежать к какой-либо породе.
Ищите в хорошем, проверенном питомнике, если вам нужна породистая собака.
А ваша подруга действительно готова брать на себя ответственность? Нравится ли ей эта порода? Всё это заранее обсуждено? Если нет, то собака может быть выброшена, отдана кому-нибудь другому или неправильно воспитываться, а конец один и он печальный.
на авито (я серьезно)