Домашние животные
может щенок вео в дольнейшем, без документов и родословной, участвовать в выстовках, соревнованиях.
Нет. Выставки ему не светят.
Вы можете сделать так называемую нулевую родословную - будет у вас красивая бумажка с допуском на соревнования и выставки, но без допуска в разведение.
Обойдется бумажка не меньше 10000 (ибо надо получить подтверждение от экспертов и оформить документы).
нет, соревнования допустимы только открытые, на сертификатные уже нужна родословная
Без документов-только выставки беспородных собак, иногда такие проводятся, но не везде. На соревнования-только не на сертификатные, но есть масса открытых.
Спортивные соревнования и послушка - велкам! Участвуйте на здоровье
Выставки - элемент бридинговой работы. Поэтому - нет
в соревнованиях - да, причем их множество - по ОКД, ЗКС, еще есть спортивные соревнования - скиджоринг, байкджоринг, аджилити... в выставках - нет, выставки преследуют совершенно другую цель - отбор племенных животных для дальнейшего разведения. нет родословной - не племенное животное, в разведение не допускается.
Вы уже весь день задаете этот вопрос! Вам уже 100 человек ответили!! Ну купили собачку дешевле в 3-5 раз, а теперь чего -то хотите! Разведение, выставки, Вы лучше здоровье на эти бабки животному проверьте, от таких разводчиков, которые продают щенков без доков, можно ожидать серьезных проблем со здоровьем щенка, там никто не церемонится с сукой, ее используют, а потом "под нож", бизнес это такой, у (ч) удаков некоторых. А если выставки хотите, звание, призвание и щеночков, то потрудитесь за щена штук 50 выложить.
Marina Kravets
да не покупала я щенка! вы не знаете нечего глупости пишите, мне его подруга подорила, она служит и 35 лет занимается породой, не хочу ее напригать с документами, а щенок от лутшего предстовителя породы в РФ и сука хорошая. Со здоровьем у малыша все супер, да и вобще денег на его содержания и воспитания много уходит, просто жаль такое чудо на выстовки не водить.
на соревнования только не сертификатные .а на выставки нет