Домашние животные

как быть с поведением щенка? не могу понять любит ли она меня или нет?

Щенку 6мес. сучка метис шитцу ведет себя нагло со мной. Когда я ее ругаю она со мной огрызается, лает и покусывает. Забирала бумажку, а она не отдавала, рычала и хотела укусить, благо успела убрать палец ( и только со мной так себя ведет, а с мужем вся такая добрая, хорошая. И помимо этого она спит со мной, встает только когда я встану, когда ее муж ругает бежит ко мне за защитой. ..она мной манипулирует?
Доминирует
Д.
Диана .
Лучший ответ
собачка просто не воспитана и не отдрессирована, ведет себя так, как ей хочется
Все гораздо проще. Щенку не объяснили правила поведения, у вас нет контакта с собакой.
Вы для нее не авторитет. Она не видит в Вас вожака.
Юлия Арабаджи
Алферова Людмила И как мне заслужить звание вожака?
сучка ...:) конечно манипулирует:)
Марина Надина
напугайте её.. пусть она обмочится от страха... тогда зауважает.
Конечно, манипулирует! И пытается доминировать над вами, потому что вы женского пола, и она тоже. Ей хочется показать вам, что тут место только одной женщине. А вы должны её ругать и наказывать. Что-то поздно вы спохватились. Когда огрызается, не бойтесь её, а берите за холку и прижимате её к полу, строго говоря"нельзя". Она быстро поймёт, кто из вас главнее. Главное, не бойтесь! И понаглее с ней! Каждый раз, при любой попытке рыка делайте так. И, конечно, дрессировка тоже даёт собаке понять, что она от вас зависит, и без выполнения команд ей не светит ни ласка, ни угощение. А такая зависимость от вас будет для неё означать, что вас нужно уважать и подчинятся вам. У меня девочка пятимесячная Вео, тоже периодически проверяет меня на вшивость. И так будет очень часто, готовьтесь, просто нужно все время воспитывать, воспитывать, и спуска не давать. Чуть расслабитесь, сразу будет непослушание с ее стороны. Надеюсь, помогла вам.
Алферова Людмила Спасибо, она сейчас стала себя так вести, словно переходный возраст, зубы поменяла почувствовала власть! До этого была ласкушка такая
Значит с детства нужно было воспитывать! Собака всегда любит своего хозяина. ВСЕГДА! Воспитывайте!
Возможно, но это не значит что вы ей безразличны))
Asem Karipzhanova