Домашние животные

Как понять такое поведение щенка?

Щенку 5 месяцев (стафф). Вышли гулять, на улице тепло, все тает, лужи. Не зная что такое лужа, угодил в неё всеми четырьмя... НЕ понял... Минуту думал, стоя в луже... Дальше- задний ход. А тут еще и дождик начался... Ловил зубами капли дождя и рычал... Через 5 минут бегом домой. Вечером одеваюсь, говорю ему- "пошли гулять"... Вместо обычной радости с его стороны,...почти час доставали из-под дивана.
гыггыгыгы... ну что вы.... если это первый дождь и лужа, он опешил)) ) надо было в тот момент не смотреть как он тупит в луже, а занять сразу его игрой, и поверьте, что при сл. прогулке он бы и не думал прятаться под диван)
Sonya Wiese
Лучший ответ
во, и моя на первый снег стойку сделала. оооооченно загрузилась. а на второй уже ноль внимания.
все новое пугает, все знакомое воспринимается как должное.
Эх, зря вы сами растерялись. Он теперь постоянно бояться будет дождя. И драпать домой со всех ног. Отвлечь нужно было, заиграться.
Небольшое ваше упущение. Моя так ошалело смотрела на снег. Поднимала лапы, выгибала их к морде и внимательно изучала подушки. идти боялась. начали играть - через десять минут она уже барахталась радостно в сугробе.
В общем для собакенов важна реакция человека. В следующий раз покажите ему что лужи и дождь вам нравяться, что это весело и хорошо.
Юлия Сидорова
Маленький еще ваш щенок, забудет. У нас знакомый стаф - собака-торпеда! Плавает как моторка, брызги во все стороны. А в детстве тоже боялась воды, т к случайно в воду упала.
надо было сразу отвлечь щена игрой или лакомством
смешно! привыкнет! мой осенью так же реагировал на дождь-пинками выгоняла. сейчас 8 мес и ему уже всё-равно дождь или снег-несётся сломя голову на улицу.
купите ему-попону-комбенизон не надо=-он из него быстро вырастет.
Алла Чернявская Он был комбезе... но на голову все равно капает...
Ну, а что ж вы хотели - ребенок первый раз увидел дождь и лужи.. . Ну, не понравилось ему! У нас собака росла зимой. Когда началась весна, она до последнего бегала и искала полянки со снегом, чтобы там присесть. Не понимала, как можно в траву писать! Ничего, привыкла! Сегодня вот щенка восьмимесячного первый раз в поезд посадили. Думали - стресс собачка переживет. А она уже всех пассажиров любит! )))))))
У меня и взрослые собаки под дождем гулять не любят. Дела делаются в скоростном порядке и домой.
***юки ***
он просто испугался. Сейчас главное не допустить закрепления страха, отвлеките игрой, лакомством.
Оксана Oksana
постепенно превыкнет)))
Он же щенок... а может его поведение не связанно с прогулкой!