Домашние животные
Дворняги это хорошие охранники?
Дворняга дворняге рознь, это не определённая порода с характерными особенностями, а, в зависимости от конкретной собаки, определённый набор качеств. У подавляющего большинства беЗпородных собак более сильно, чем у породистых, развит инстинкт самосохранения, кто-то рассчитывает это как трусость, но это не так. Если попалась собака с необходимым набором качеств + умелая дрессировка, то вполне может получиться отличный охранник. Ещё важно, что вы имеете в виду под хорошим охранником. Для кого-то и "звонка" достаточно.
базлать за калиткой-самое то, реальной охраны не будет никогда
Если только в качестве "оповещателя".То есть дворняга залаяла, и вы по этим звукам уже знаете, что к воротам подошли чужие.
в деревнях в собаке главное сигнализация, например по голосу нашей мы спим и знаем кто мимо хаты идет, свой или чужой, а если кто к калитке подошел, то по тембру и звучанию лая определяем почтальен это или родня, а если родня то какая.
Собака-то не дура.
У вас на аватарке превосходный сторож и охрана. Дворняги отдыхают.
Светлана Нестерова
Умер сторож и охранник две недели назад..
полаять на чужих могут, а что касается защиты, то под большим вопросом. большинство дворняг просто убегут....
Угу. Трусость в сочетании с агрессией - самое то для охранника...
это зависит от того, что надо охранять, автостоянку или серьезный объект...
если облаять кого, то да...
Если будет должная дрессировка, то вполне возможно
Одни из лучших!
Да
Конечно, если они мужики!
Мой дворь неплохой охранник. Если на поводке то ближе чем на 2 метра не подпустит. Если человек рядом махнул рукой- стремительная атака с коротким рыком. Кусает ноги-руки не хило. В прыжке может завалить на землю. Встречной агрессии не боится, ещё больше заводится. А вот лаёт не часто, больше рычит. Пёс не большой по колено. Взят из приюта.