Домашние животные

Котенок рвёт. Британка. Два месяца

Британская кошка. Два месяца. Перестала есть, рвота серого цвета. Последнее что ела это был Вискас для котят. Ошейник сняла с неё, так как могла быть токсикация от него. Лежит уткнувшись носом в подушку, не встает. Ветклиники закрыты, так как уже вечер. Что это может быть?
В центральных вет. клиниках должен быть дежурный врач, дуйте туда срочно! Большой риск, что утром будет уже некого везти. Котята слабенькие, здесь и отравление может быть (корм выбрали хуже некуда), и инфекция (раз котейке 2 месяца, брали очевидно у разведенцев, они по этому поводу не парятся, продадут больного и не их проблемы). Пока дайте через шприц какие-нибудь сорбенты, смекту можно развести, полпакетика в четверти стакана воды и по одному шприцу (без иголки, естественно) раз в 1-2 часа.
Надежда Кузьмина
Лучший ответ
Оленька. Ru Да поздно уже. Ночью съездила в клинику, не спасли. Умерла кися...
Кошмар какой... Дворняжка вислоухая у вас заморенная, а не британец. Может быть что угодно, от непроходимости до чумки. Надо СРОЧНО к врачу! В таком возрасте все болезни развиваются стремительно и без лечения приводят к одному результату, очень печальному...
Зато сэкономили, правда? Без доков, без прививок.... Ничего сейчас наверстаете на оплате ветеринаров. Если успеете конечно.
Айжан Абенбай
Лидия Огель что вы душу человеку травите?
а я на своем животном не экономила. Взяла из знаменитого питомника. Привезли больное животное, на ветов потратилась изрядно)) А по условиям договора я ничего уже сделать не могла.
Знал бы где упаду, соломинку бы постелил.
Ирина Дроздова Нет, ну правда, людям и так плохо, зачем эти разборы, кто виноват. И уж кто точно ни в чем не виноват, так это котенок. Пока заморыш, а вот вылечат, вырастет, может красавица будет лучше британцев, ведь на вкус и цвет, как говорится. Зато наверняка после этой истории хозяева кошечку стерилизуют, а не на вязки к другим вислоухим поведут.
Оленька. Ru Ты че, ветеринар от Бога что ли? Ума палата?! Она маленькая ещё, какие б**ть прививки ??какая разница документы есть или нет на нее? Дело не в том какая у нее порода.
Дело в том что животному плохо.
Сказали не делать прививки до трех месяцев, не делаю. Нечего мне тут язвить.
Состояние котенка на фото, на мой взгляд, критическое... А вета можно и на дом вызвать в любое время суток, если действительно тревожитесь
Ирина Вращук
Это может быть ВСЕ!!!
1.Отравление
2.Вирусняк
3.Инфекция
4.Врожденные пороки развития.
звоните бывшему хозяину. есть веты работающие круглосуточно, инет вам в помощь.
В любом случае принудительное питье, просто воду.
скорее всего вирусная инфекция. Не в ошейнике и не в кормлении дело.
Ви
Виктория
Нужно дать энтеросгель
А зачем кормить этим дерьмом? Отравить его хотите? Чтоб помер Ваш "британец" вислоухий???
Оленька. Ru Уже в зоомагазине сказали насчет этого корма