Домашние животные

Как можно путать эти породы ?!

Как можно путать голдена и лабра? И даже когда вопрос о золотистом ретривере, в ответе пишут лабрадор -_- . На улице так же называют, если не алабаем, или " волосатый лабрадор " , " метис лабрадора " . Я понимаю, можно спутать питбуля и стаффа, хотя и там очень видны различия . Или бракка с таксой, или ксоло пуховку с дворней, или алопекис с дворней ...
Саня Чья- То
Ну, во-первых не все-таки люди разбираются в породах и вообще имеют дела с собаками. Для многих породы собак подразделяются исключительно на "больших"и "маленьких".Кому что. Я вот, к примеру, полный ноль в марках автомобилей))
Одна бабуля в соседнем дворе понятия не имела как выглядит пудель. Порода, которая в принципе знакома любому ребенку с детства. А русскую борзую на нашей выгулочной аллее называли гончей)
Людмила Алексеева
Лучший ответ
Саня Чья- То Мою НО упорно кое кто называл вео, уверяя, что немецкие овчарки, бывают только черно подпалые, а чепрачные все восточники =)
Да ладно вам, никто не обязан знать все породы ..
я вот например совсем не разбираюсь в легавых и в гончих слабо.
Девочка тут сегодня всех белых собак Вестиками обзывала ) , захочет -научится отличать, а нет, тоже не беда.
Моих шпицев иногда обзывают Чау-чау )) а я и не переубеждаю .
S7
Sia 777
Саня Чья- То Кеесхонда вполне можно сзади за чау принять ))))
Ну вот я просто не люблю лабрадоров и преступного в том, что я их путаю не вижу. Если честно я вообще не понимаю прелести лабрадоров ...
Саня Чья- То Мне они тоже не очень )).
свои рассуждения оставьте при себе
Саня Чья- То Спасибо за помощь, только я сама решу что мне делать .
Сами же сказали" только совершенно не знающий")))) всем знать не дано и нужно ли?! Я кошатница, и то не знаю всех пород. Главное я много про своих персиков щнаю, мне достаточно. А породы собак или по книгам если примеры были или по знакомым- не более.
В принципе и тот и другой ретривер. Один длинношерстный, другой гладкошерстный.
Мария Неплюева
Вы сами ответили на свой вопрос) "Только совершенно не знающий породы может их путать"
Саня Чья- То Ну а путают весьма и весьма опытные собачники ))
Если не знаешь породу, лучше промолчи, мне так кажется. У меня недавно боксёрку мою с бульмастифом спутали, сказали, мол, мелковата для бульмастифа. Юмористы.
Анжелика *******
Ольга Костерина А нас всегда и все узнают без труда.
Для вас это одна порода или разные? А многие собаку на первом фото называют "дохлым догом",а на втором фото"-здоровым спаниелем".И чЕ? Я вот впервые увидев Риджбека, даже не заметила его отличительной особенности, а хозяйка стала оправдываться что это мол не лишай, это так задумано. Сейчас развелось столько пород, что какая нибудь хрень с хвостом может стоить как лодка с мотором. Поэтому я никогда не умничаю и не спрашиваю "А какая у вас порода? "Если честно, мне вообще по фигу. А на ваших фото, на мой взгяд обывателя, одна и та же собака, а-ля зимний и летний вариант. И чЕ?
Ас Им
Саня Чья- То Юмористка ))
Ну путают и пусть путают. А вам какое дело? С пеной у рта доказывать будете "ху из ху"? Никто не обязан знать все породы. Знаешь - молодец, не знаешь - твое дело. Я вообще половины пород из вашего вопроса даже в глаза не видела и слышу впервые. Мне что теперь стыдно должно быть?!
Кот Бродяга
Саня Чья- То А кто говорил про стыд ?))))
Не всем людям интересно разбираться в породах в принципе.
я вечно забываю кто из них кто, потому что мне это в принципе совершенно неинтересно. и что в этом такого?
Никогда их не путала. Сама не понимаю, как можно их спутать, если совершенно разные породы. Да, стаффов и питов я путаю. Я тоже часто слышу на голдена : О, лабрадор, только волосатый! " Не понимаю таких людей. Так иногда хочется сказать: Вот какой это лабрадор, ты что слепой? Или с мозгами проблемы? " Конечно понимаю что грубо, но знаете, иногда это реально бесит. И больше всего тогда, когда на твою собаку говорят неправильную породу, и с таким утверждением и гордостью, буд-то самые умные люди. И ещё. А вас тоже бесят когда подходят люди, и спрашивают, можно погладить собачку, она не кусается? А когда отвечаешь что может порычать и укусить, ни даже не дослушивают и лезут к собаке. Не, ру иногда это выводит...