У меня собака (кобель) - 3 года, гадит дома. Утром муж с ним гуляет, а я днем, так он успевает все углы обос.. ть, может прямо под себя сходить, как-будто терпеть не может, ну прямо как ребенок. Что с ним делать? Гуляем всего за день 4 раза, примерно по 20 минут. Ветеринар говорит, что отклонений нет. Покупала средство, чтобы брызгать, отбивать запах-,а ему пофигу! Летом он живет на даче, зимой в квартире.
Посоветуйте что-нибудь!
Домашние животные
Собачники-проконсультируйте
Надо травами отпоить, продоется в аптеке для людей, применяют для лечения мочеиспускательной системы. или можно мекосис в капсулах давать два раза в день. через 20-25 дней перестанет дом гадить. А также необходимо мордой тыкать в те места где нагадил, чтобы ему больно было, при этом не кричать а просто приговаривать грубыми слоовами и сделать грубонастроенное лицо!
Леся Савина
Спасибки,попробую.
Найти ему нормальных хозяев, у которых будет время на воспитание и выгул собаки. 20 мин. -это не прогулка, а 3 года - это возраст когда еще можно собаку воспитывать. Не приучили собаку к улице с детства, вот и результат. Или одевайте комбез и гуляйте, пусть не сразу по часу, но хотя бы раз за разом увеличивая длительность прогулки. А чтобы собака не мерзла играйте с ним, гоняйте, игрушки с собой берите, гуляйте не у подъезда, а уходите подальше.
С собаками нужно гулять, как минимум, 4 часа в сутки. За это время собаки делают на улице все необходимые дела, сбрасывают энергию и дома спят, а не писают под себя.. . А на улицу с какого возраста выходить начали? Месяцев с 4-6??? Если собака дома делает дела, значит считает это местом туалета, а причина всего этого, только неправильное научение!
Ну гуляете вы маловато, надо хотябы минут 30-40 утром и вечером, и днем часа полтора-два.
А вообще, я думаю, что собака просто вам свой характер показывает. Недолжен взрослый пес гадить дома, даже если с ним мало погуляли. Обратитесь к собачьему психологу, он вам посоветует что делать. Удачи.
Юлия Перевозникова
А вы ушко песику все-таки не стали оперировать? Симпатюлька
А как Вы реагируете, когда он гадит в доме? Говорите: "Ай-я-яй... " и брызгаете спреем? Н-дя.. . Так он и будет гадить.
Кобель ДОЛЖЕН знать, что гадить в квартире (для него - в гнезде) недопустимо. И следом за этим он будет наказан. Если Вы увидали, что он задрал лапу на косяк, не ждите, пока он сделает свое черное дело, и не читайте ему морали - всё равно это бестолку. Подорвались к нему, резко дернули за шкварник и злым, очень злым голосом - "Фу, нельзя! " Если кобл попробует рыкнуть - а судя по всему, он избалован, и рыкать будет - давление усилить. Резко тряхнуть за холку несколько раз, прижать к полу и опять зло: "Убью гада! "
Вот примерно так.. . Не бойтесь, что Вы обидите своего пёсика. Собаки не знают этого чувства. Ведь в стае их воспитывают зубами.
По опыту могу сказать, что кобель за прогулку может поссать 30-50 раз. А если еще рядом гуляет и приятель.... Если мерзнет, одевайте специальные попонки, гоняйте на улице побольше. Удачи.
Леся Савина
спасибочки огромное.
наверное вы запустили его воспитание, он считает себя главным в вашей стае
мдя ситуация а нет никого вдоме из за кого он это может делать? ребенок или другое животное? ? можно попробовать его кострировать.... но это фифти фифти. нужно найти причину почему он стал так себя вести, может просто он не желает жить в квартире?
Если дворняга, то бессполезно учить, а если породистая, то вы сами виноваты. Разбаловали его и он вас не уважает. Меньше поите, побольше гуляйте.
газетой его хорошенько отделайте! сразу поймет.. . Но только когда его за делом застаните! Надо показать кто в доме главный
а вы считаете чтор с собакоц достаточно по 20 минут гулять? ну нук добрые хозяева
Леся Савина
больше гулять нет времени,да и он сам домой бежит.если с ним долго гуляем-начинает дрожать!
С кобелем нужно гулять не менее часа за раз
Леся Савина
Дак он мерзнет-гладкошерстный ягд
Ксения Усова
Мы со своим гуляем три раза в день минут по 20-25. Дома не гадит.
Просто у OlkaRP собака привыкла к улице на даче. Сейчас не может отучиться...
может у него недержание? и еще с собаками надо гулять минимум 30 мин
такой уж дрянной характер у вашего питомца! ничего не сделать, у моей подруги кобелю уже 11,и всю жизнь эта проблемма, как ни выгуливай -все равно
ничегопохоже сделать нельзя уже ..раз и ср-ва отпугив. не помогают ..и возраст не маленький ..скорее всего собака из категории уличных ..т. е. не может жить в квартире ..значит ей просто лучше жть на даче или в деревне ..просто нравится свободный доступ к улице ..
К собачьему психологу.. .и срочно. Он поможет скорректировать поведение собаки.
Вот вам ссылка на хорошего психолога: http://community.livejournal.com/my_dog_friend/