Домашние животные
Можно ли заводить Таксу не для охоты?
Можно, но энергию нужно направить в другое русло... Не могу сказать, что таксы очень активны, они скорее, спокойные, но давать им походить на воле надо... Они любители нюхать и рыть, мой ещё и п сугробам шарахается, именно поэтому стоит спускать, пес занимается своими делами, а вы просто наблюдаете (СПУСКАТЬ ТОЛЬКО В СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННЫХ МЕСТАХ ИЛИ ЛЕСУ, ОПУШКЕ!) Характер их, это да, не самый простой, придется хорошенько попотеть, особенно в плане подбираний на улице всяких дохликов и валяний в грязи: D Это таксы любят, как и все охотники...

Можно, но ее охотничий характер придется учитывать. Такса не будет тихо сидеть дома на диване и гулять по полчаса на поводке, она слишком энергична для этого. Надо давать выход ее энергии в длительных активных прогулках, а еще лучше заняться с таксой спортом, например, аджилити.
Эльмира Чичёва
Мне всегда было интересно, почему именно мне попадаются ленные таксы, которых даже поиграть не заставишь, что тут про аджилити говорить?: D
Большинство так и заводят. Будете выгуливать хорошо, можно
... если нравится порода
можно. но учитывайте её охотничьи инстинкты и другие особенности
Таксу не для охоты. Ты что конечно нет.
Ты разве не видиш все кто гуляет с таксами сплошные охотники.
Валентина Витковская
Наоборот почти у всех и далеко не охотников.
Можно, но инстинкт охотника никуда не деть. Хорошее воспитание, серьезные нагрузки и понимание, что это не декоративная подушечная собачка, которую вывел, полчаса прошел и домой.
Можно конечно. Но ее характер охотника никуда не денется. Нудно гулять в день минимум 3 часа. Кормить качественным кормом. Также нужно учитывать то, что с дивана ей КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя прыгать!!! Сломает себе ВСЕ. И нельзя им спускаться и подниматься по лестницы. Вот если все это учитывать, то можно конечно))
Лиля Шаруда
У меня собака с 3 месяцев бегает по лестнице и прыгает с кроватей и дивана. Ничего не сломано. Не надо верить информации в интернете
Гаухар Ахметова
Вверх по лестнице НАДО подниматься (полезно), а спускаться вниз никому из собак не рекомендуется...
Да, согласна, до 5 месяцев щенка стоит поднимать и опускать, но потом, этим кабанчикам не сложно прыгать на и с кровати...
Можно
конечно да
Конечно можно. очень милые животные
Конечно