Домашние животные

А можно ли с выставочном таксой идти на охоту?

Такса выводилась как охотничья собака и здорово, если ее природное назначение используется, выставки это уже так, прорекламировать собаку в кругах породников и тд. Хотя если собака действительно рабочая - ей необязательно постоянно звездить на выставках, разводную оценку получил и вперед, ибо в рабочих породах ценятся рабочие качества, а не титулы с выставок
*кыран *
Лучший ответ
для начала на притравочную станцию, чтобы протестировать собаку, а так, если рабочие качества сохранены, занимайтесь и охотой
Анна Ашихмина
_Allechka_ Alekseevna_ Сегодня поедем
Рабочих собак покупают часто вообще без документов, если родители отлично работают. И стоить они могут изрядно дороже таких же с документами.
Лена Матвиец Не надо путать "с документами" и "выставочный", а еще круче "призовой". Ему не надо на охоту, он и так нормально денег приносит.
Впрочем, каждый имеет право на свое мнение. Спорить, конечно же, не буду.
Почему бы нет. В нашем питомнике все таксы от стандарта до кролика и выставлялись и имели дипломы по рабочим испытаниям.
А можно ли коллекционную марку за 100 тысяч наклеить на конверт и отправить письмо?
А можно ли купить батон хлеба за коллекционные деньги, стоимость которых многократно превосходит их номинал?
А можно ли арабского скакуна стоимостью как новый грузовик Вольво запрячь в телегу?
А можно на Ламборджини возить картошку на рынок?
А можно ли на микроскопе гвозди выпрямлять?
Можно. Но зачем?
Арина Потёмкина Тут ситуация иная:

Можно ли марку, нарисованную детьми, приклеить на конверт, который отнесёт курьер прямо адресату?
Можно ли у мамы купить испечённый ею батон за игрушечные деньги?
Можно ли на соседской кобыле участвовать в скачках? Она бегает вроде быстро.
Можно ли возить картошку на самодельной машине хотя бы до дороги общего пользования?
Можно ли использовать гвоздь в качестве щупа при микро-биологических манипуляциях? Я его заточил до двух соток.
Можно. А в чем проблема? Если охоте научена - вперед!
Нина Мануилова
_Allechka_ Alekseevna_ Ну вот завтра всех трех поведу на притравку) самому интересно как поведут себя
можно и нужно !
у такс есть рабочий класс
А кто запретит.)
Вообще такса - порода с испытаниями рабочих качеств, так что по настоящему ценный производитель должен иметь результаты по испытаниям. Ну а уж ходить или нет на реальную охоту - это как хозяин решит. Любая собака, что выставочная, что чисто рабочая на охоте может серьезные травмы получить
***анна*** ******
Выставочная и рабочая собака - это не много разная классификация.
Прежде чем идти на охоту, надо обучить. Притрава Вам в помощь)