Домашние животные

могу ли просить деньги за кошку?

кошка обычная, домашняя, не породистая, стерилизована, сделали ветпаспорт. Сейчас ищу ей новый дом. Могу ли я просить деньги за кошку у новых хозяев, хотелось бы хотя бы часть денег вернуть за ее стерилизацию? кошка у нас жить не будет. Или никто не согласиться отдавать деньги за не породистую ?
Люди сейчас и бесплатно забирать не шибко хотят. Не то, что за деньги. Иначе откуда столько дворняг на улицах...
Можете попробовать, конечно, попросить, но вряд ли с этого будет толк....
Шерстнева Жанна
Лучший ответ
За домашних просят обычно "кто сколько даст, чтобы хорошо прижилась",по старой традиции. Странно что думаете о деньгах. Когда нужно думать о том, чтобы, дай Бог, кошка вообще пристроилась. Настоящих хозяев сейчас единицы, счастье выпадает не каждому. Хорошо берут, и также "хорошо"избавляются. У взрослого животного шансы и вовсе совсем ничтожные. Не стану спрашивать, по какой причине отдаете. Своя кошка, с которой "наигрались".Или спасенная подобраха.. Не так давно пристраивали уличную кошку. Тоже оплата за передержку, за стерилизацию, за выхаживание. Но даже в голову не пришло, что можно просить за нее деньги. Кошь пристроили, и самая большая "плата" это то, что животное нашло действительно любящий дом и "своих"хозяев..
Вы можете попросить чисто символическую сумму. лишь бы взяли.
Sofiya Dorofeeva
Просить то можете, хотя вряд ли кто даст. Взрослую кошку пристроить трудно. И котят то не очень берут, а взрослую и подавно. У меня подруга приобрела годовалую русскую голубую кошку, с документами абсолютно бесплатно. Плюс еще с домиком, со всякими прибомбасами и проч. приданным. Старые хозяева прям на дом привезли, только бы взяли. Рады были безумно, что их кошка попала к хорошим людям. О деньгах и речи не было. Заплатили чисто символически несколько рублей, типа приметы.
Взрослую кошку и задаром пристроить сложно ..
если только сильно красивая и очень умница
Gulnara Molzhigitova
Ольга Сажаева кошке еще нет года) спасибо)
Зависит от кошки и от людей, но можно попробовать!