Домашние животные

Попугай корелла, СРОЧНО Срочно

Пару дней назад подарили папугайку корелла, ему примерно 7-6 лет, все эти годы он сидел в клетке, не выходит из клетки, в первый день открыл ему дверь, как сидел на одном месте так и садит, сегодня снял
крышу с клетки - все тоже не выходит за границы клетки, ето первая птичка за всю жизнь, не знаю чем лучше кормить, как правильно ухаживать, какие витамины ему нужны итд
КТО ЧТО О НИХ ЗНАЕТ ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ.
И как научить его выходить из клетки и летать
Ну он уже привык к клетке и врятли уже будет оттуда самовольно вылетать, попробуйте сами взять его и поставить ну на стол к примеру/,наблюдайте за действиями
Елена Карабут
Лучший ответ
Яна Григорьева Пробывал уже сидит на одном месте за час на 10 - 20 см перемешается
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=39494 тут об уходе.
Не тревожь её пока, дай привыкнуть.
Natali ***)
сам вылетит как захочет. Моя корелла кушала специальную смесь в магазине продают в зеленой упаковке, рублей 500 стоит. Так как ему -7 лет, он тупо привык сидеть на месте. Еще купи ему такую палочку которая подвешивается в клетке, с семечками типа, они очень сильно ее любят.
Кормов полно в магазине. А сейчас птичку лучше не трогать, он стрессует. Пусть неделю-другую пообвыкнется.
Корми овощами и фруктами. Но не злоупотребляй цитрусовыми. Выпускай полетать в день на 2 часа. Купи в магазине минеральный камень. Можно доп. витамины, но я не советую, так как в корме витаминов хватает. Купи ему клетку, деревянные жердочки, игрушки, поилка, кормушка, корм (советую Рио), мин камень. Пацаны обучаются говорить лучше самок. Если хочешь, чтобы говорил не вешай в клетку зеркало! Удачи!
Яна Григорьева Спасибо) Клетка вся укомплектованная
Да насчет стресса, он продлится примерно пару недель необходимо подовать витамины . Они продаются в зоомагазинах на вет кассах. И по возможности не тревожить птичку все это время. Пускай попревыкнет Вскоре давайте лакомства (сухофрукты, орехи) из рук перед тем как кормить, так вы покажети ему, что он в безопасности и вы не желаете вреда. Это нужно проделывать до тех пор пока он сам не начнет есть с рук и после этого можно насыпать лакоства возле клетки. Тогда он сам выйдет. Если он все время прожил в клетки то он врятли полетит тк его крылья скорее всего уже отрофировались. Но в любом случае сейчас вам необходимы витамины и спокойствие. Зайдите в четыре лапы, ели у вас в городе такой имеется, специалисты вам все подскажут.
С*
Солнце ***
+Диана Федькина, дада я тоже так попугая учил вылетать! И у меня получилось) Потом он сам залетал обратно)
Чем кормить кореллу:
Иногда можно лакомить любимца вкусным угощением. Но это ни в коем случае не должны быть следующие продукты:
шоколад;
лук;
грибы;
авокадо;
помидорные листья;
сырые бобы;
алкоголесодержащие продукты;
все сладкое и жирное.
Лакомством для хохлатой пичуги может стать вареный боб, он весьма привлекателен в глазах попугая. Любое угощение не должно залеживаться в клетке. Если вы видите, что птенец больше не клюет яблоко, то фрукт лучше убрать. Не поленитесь отрезать каждый раз свежие кусочки на кормление любимца.
В качестве дополнения к основному корму можно использовать:
измельченные орехи;
обезжиренный творог;
вареное яйцо;
каши;
зелень;
веточки вишни, рябины, хвойных деревьев.
А также в любом зоо магазине шаговой доступности можно купить специальный корм для этого вида птичек .
Меловой камень. Это источник кальция для кореллы. Камень обязателен для самок, откладывающих яйца
Уход за кореллой :
Две кормушки и одна поилка. Вам необходимо иметь две отдельные кормушки для влажного и сухого корма
Экран для клетки, чтобы не разлеталось зерно.
Много жердочек. Кореллы любят карабкаться и играть, поэтому наличие множества жердочек сделает их счастливыми. Вы заметите, что корелла выберет одну из жердочек в качестве своего дома (там, где она будет спать).
Различные игрушки для развлечения кореллы. Приобретите несколько игрушек и меняйте их каждую неделю, чтобы они не надоедали птице. Кореллы любят что-нибудь грызть, поэтому игрушки вроде шариков из веточек или полоски из волокна рафии или пальмы подходят лучше всего
Витамины: витамин "А"Этот витамин содержится в моркови, клевере, травяной муке, рыбьем жире и желтке яиц.
Витамин «В» Он содержится в пекарских дрожжах, зеленых растениях и бобовых. витамин «D»
Этот витамин содержится в солнечных лучах, рыбьем жире и сенной муке. Витамин «С» Он особенно необходим в зимнее время, содержится в моркови и зелени. Можно иногда давать в качестве питья слабый настой шиповника.

Дайте птице время на то, чтобы освоиться, когда впервые приносите домой кореллу. Во время периода адаптации не трогайте птицу, но кормите ее и чистите клетку, говорите с ней ласково. Убедитесь, что у кореллы всегда имеется чистая вода. При мытье поилки используйте горячую воду и немного мыла. Так вы предотвратите рост грибков и заболевание птицы.
Будьте аккуратны с этими небольшими птицами; кореллы очень нежны и их легко поранить.
Пойте птице, чтобы она привыкла к вашему голосу.
Не думайте о разведении птиц, если вы не знаете, как это делать. Это может убить ваших птиц!
Кореллам нравится, когда им чешут головку против роста перьев. Неплохо ласкать так птицу во время линьки, когда она чувствует зуд.
Разместите птицу неподалеку от окна (но не на окне). Вы не должны содержать никаких птиц в подвале или в темной комнате. Это может привести к депрессии или поведенческим проблемам, таким как выщипывание перьев.
Кореллам требуется ежедневное внимание. Если вы работаете весь день, рассмотрите вариант приобретения пары корелл, чтобы они составляли друг другу компанию .
Существует множество чатов и форумов о птицах. Попробуйте присоединиться к одному из них, там много информации!
Чтобы предотвратить несчастные случаи из-за влетания в вентилятор, горячую воду на кухне, в оконное стекло и т. д., вы должны подрезать птице крылья. Спросите опытного птицевода или ветеринара о том, как это сделать, прежде приступать к этому самостоятельно.
Если вы хотите, чтобы птица лучше общалась с людьми, не сажайте ее в одну клетку с другой птицей. Она с большей охотой будет общаться с живущей вместе с ней птицей.
В очень жаркие дни опускайте в поилку кубики со льдом.