Домашние животные
русский той, кобель, 7мес.
Одно яичко у него на месте, а второе в брюшной полости (по-моему) это нормально? слышала сто у тоев и до 11мес могут не опуститься оба, но не уверена в правдивости и еще, та же собака, гуляем кто нибудь проходит (не всех конечно, но большенсьво) облаивает рычит кидается, особенно детей не любит, уже не могу, что делать с ним?
Мало шансов, что опустится яичко, придется оперировать одновременно с кастрацией, поскольку задержавшееся в брюшной полости яичко перерождается в злокачественную опухоль. Что касается агрессии - то это просто элементарная невоспитанность. Любая собака, даже маленькая, должна обязательно пройти курс послушания и быть управляемой командами. Тогда с ней нигде не будет проблем. Идите на дрессировочную площадку и занимайтесь под руководством инструктора.
Русского тоя, как и любую другую собаку, надо воспитывать, учить командам.
Мелкие собаки формируются быстрее крупных, так что чуда не произойдет уже, яичко не опустится. Кобеля на кастрацию надо, ибо яичко в брюшной полости очень часто становится объектом раковой опухоли.
собаку дрессировать нужно. а яичко вряд ли уже опустится, хотя бывают случаи, что до года у некоторых выходит, но... шансы мизерные, если в 4 мес второго яйца нет, а после 6 мес, когда сужаются паховые кольца эти шансы совсем микроскопические
яичко вряд ли уже опустится. ну, разве что, если вы его визуально обнаружили где-то рядом в паху и будете массаж делать, да и то не факт.
по поводу остального, дрессировка вам в помощь - собака просто невоспитана
Вы не можете одернуть за поводок 2-3х килограммовую собаку и строго сказать ему нельзя? Ваш песик за такое поведение и пенделя получить от не слишком терпеливого прохожего получить может.
По поводу яичка то Ваш пес скорее всего крипторх и желательно его кастрировать. Агрессию кастрация не убирает, её убирает дрессировка.
Гульмира )))))
В том то и дело, что как бы я его не дергала, не танянула, не шлепала по крупу, он замолкает только тогда, когда отходит, уже говорила и "тихо"и"нельзя"
Воспитывайте. Если не получается самостоятельно - обратитесь к специалистам, они скорректируют ваши ошибки, покажут и научат, как поступать правильно.
Гульмира )))))
А как они правильно называются? кинологи? не уверена, что они есть в нашем городе
Лечение крипторхизма у собак: пластическая операция или кастрация кобеля?
В первые два года жизни собаке часто назначают консервативное лечение. Основано оно на применении хориогонадотропина, который улучшает активность лютеотропного гормона. Однако следует учитывать, что такое лечение имеет низкую эффективность (до 20%) и множество побочных эффектов.
Крипторхизм является препятствием для вступления собаки на выставки и потому многие хозяева заказывают своему питомцу пластическую операцию, при которой семенник перемещается в мошонку. Однако с точки зрения здоровья и воспроизводства такая операция крайне нежелательна. Дело в том, что, как правило, не опустившееся яичко недоразвито, и в нем практически невозможно продуцирование спермы.
Часто собаководы используют «народную терапию», популярную в кинологической среде. Обычно, это огромные дозы гормонов (гонадотропин или тестостерона пропионат), которые вводят щенку до 7 месяцев. Но это может помочь только в тех редких случаях, когда крипторхизм возник именно от недостатка гормонов.
Но это навредит породе в целом, если этот кобель будет использоваться как производитель. Если причина крипторхизма, например, в коротком семенном канатике, то гормоны только ускорят развитие опухоли яичка.
Лучшим лечением крипторхизма является удаление не опустившегося яичка и кастрация кобеля. Эта операция может проводиться как в ветеринарной клинике, так и на дому. Длится она не более часа и в результате собака избавляется от опасности онкологических заболеваний и других последствий крипторхизма.