Домашние животные

на меня кидается кот!! что мне делать?

мне 11 лет, завели котёнка несколько месяцев назад, сейчас ему 8 месяцев. Перед тем как кинется он начинает мяукать и задирает уши.
Во-первых, сказать родителям. Странно, что дети спрашивают о вполне обыденных бытовых проблемах в инете у незнакомых людей. Вместо папы и мамы. Ведь основными хозяевами животного являются люди взрослые. А не так. Купили ребенку зверя, что хочешь с ним, то и делай. Кот не ваш, он общий, а владельцы-родители. Именно они должны заниматься корректировкой поведения. И показать вам основы правильного обращения. Научить понимать питомца.
А самого кота нужно воспитывать. Еще вопрос, в какие именно моменты он кидается. Просто так, желая "поохотиться".Или в ответ на какое-то ваше действие. Кинулся-строгий окрик Нельзя, хлопок свернутою газетой.
Сами учитесь вести себя с животным правильно. Коты по характеру разные, как и люди. С котом нужно общаться, играть. У животного должны быть свои игрушки и развлечения. Наиболее вероятная причина-животному просто скучно, и таким образом оно ищет выход своей энергии. Игры в "нападалки",имитация охоты естественная вещь для любой кошки.
Елена Пыхтина
Лучший ответ
Еркежан Кыдырбек меня мама об этом попросила
Пендаля хорошего разок отвесить, чтоб неповадно было!
*S
***janim Sol***
Кошек надо любить . Им от природы нужны ласка и игрушка. А чтобы не кусался и не царапался надо наказывать, можно шлёпнуть и поговорить строго.
А.л.к ***
Кастрировать пора.
воспитывать надо было. он играет с тобой и думает, что это нормально.
Madina Zhamangarinova
Он эротикой увлекаеца.... походи перед ним в трусиках.... может успокоица
Mariya Ryazanova
играет :3
Лерочка )))
Накинься на него тоже)
Добавь пару капель валерьянки в еду сразу успакоется или любое другое успакоительное....
Все может быть.
Но скорее всего он так играет. Но, не бейте его! Он это запомнит и не будет вас любить.
А он вас кусает? У него могут резаться зубки но, это мало вероятно.
Спросите у специалистов.