Домашние животные
какой корм для котят лучше? happy cat или royal canin?
Роял сдаёт позиции, у хэппи мне не нравится состав
Ира Москаленко
вот тоже прочитала состав.. на первом месте кукуруза. поэтому и думаю может пора другое что-то искать. но проблем со стулом или с шерстью - не было пока. сейчас хэппи кэт ест
Я за happy cat, у меня два кота, которые достаточное время ели этот корм, баночки с паштетом. Года полтора, потом он им разонравился (привереды оба). Перешла на Анимонду, тоже паштеты.
Самый лучший корм - сырое мясо.
Ира Москаленко
а потом глисты и много всего от несбалансированного питания. прелесть.
вот котячий хэппи кэт:
птица (13,5%), мясопродукты, рис, кукуруза, птичий жир, говяжий жир, лосось (4%), кролик (4%), гидролизат печени, гемоглобин, свекольная пульпа, печень, яблоко (0,7%), цельное яйцо, хлорид натрия, дрожжи, хлорид калия, ячмень (0,3%), морские водоросли (0,2%), льняное семя (0,2%), корень цикория (0,04%), артишок, одуванчик, имбирь, березовый лист, крапива, шалфей, кориандр, розмарин, тимьян, корень солодки, ромашка, побеги вяза, черемша (всего трав: 0,17%)
вот РК для котят:
Дегидратированное мясо птицы, рис, изолят растительных белков*, животные жиры, кукуруза, кукурузная клейковина, гидролизат белков животного происхождения, растительная клетчатка, L-лизин, свекольный жом, минеральные вещества, рыбий жир, дрожжи, соевое масло, яичный порошок, фосфат натрия, фруктоолигосахариды, гидролизат дрожжей (источник мaннановых олигосахаридов), таурин, DL-метионин, экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина), L-карнитин.
они оба съедобны, в принципе, как видите, но содержат дофига растительного белка, аллергенную кукурузу и ее производные. если есть возможность, подберите корм классом повыше.
вот РК для котят:
Говорят "Royal" "сдал". Это очень сложный выбор. Спросите у заводчика.
Ира Москаленко
у меня кошка беспородная. я ее, считай, на улице подобрала
royal canin
а лучше молоко
Ира Москаленко
котенок уже подросший. пол года. нельзя уже молоко
royal canin
Все очень индивидуально, главное найти свой корм, мы кормим Санабелевским, корм отличный, немецкое качество, линейка кормов очень обширная.