Кавказская овчарка один из самых сильных защитников. Кавказец собака безрасудно - храбрая, и если хозяину или членам семьи угрожает опасность, то без раздумий бросится хоть на медведя. Будьте уверены, что собака выльет всю ярость своей злобы на злоумышленников, решивших позариться на ваше имущество или близких людей, и злоба эта беспредельна. Кавказская овчарка собака мощная, и чтобы контролировать это серьёзное оружие хозяин должен очень серьёзно заниматься воспитанием и дрессировкой. Также, нужно уделять время на выгул и игры. Порода не особо активная, но около часа выгула в день ей просто необходимо получить для развития физической силы и просто для вывода лишней энергии наружу, которая иначе будет направлена на непослушание и агрессию.
Кавказская овчарка порода нетребовательная к условиям жизни, и будет отлично себя ощущать в любой семье. Одинокий человек, семейная пара или даже большое семейство в котором есть маленькие детки - кавказец уживётся везде, где ему предоставят нужные условия и возможность побыть наедине.
Домашние животные
есть какие нибудь собаки которые бы лучше охраняли чем алабай?
Uljan Japparova
http://www.resimbul.com/sonuc/kopek/kopek-wikipedia/kopek-wikipedia-1eb163.jpg
Катя Катя
ссылка на ссылку)))
да меня мои немцы в охране устраивают на все мульен процентов
есть. и несколько
Uljan Japparova
какие
Что охраняли и от кого? Отару овец от волков, дом от воров, хозяина от бандитов?
Uljan Japparova
дом от воров и хозяина от бандитов
Канишн, полно.
сигнализация с выходом на полицию... любую собаку, прежде, чем она будет работать надо обучить, а это не меньше года
не все алабаи хорошо охраняют. есть много прекрасных охранных пород, но это не значит, что конкретная собака будет автоматически охранником.
такса
Олеся Петрашова
Такса - охотничья порода (норная).
У меня сейчас алабай, но он больше видом своим пугает, чем злостью. А у соседей дворняга-злющий, цепь рвёт. Кажется отпусти его-загрызёт!
Любую собаку можно обезвредить
Может сигналку установите
Оксана Ковалюк
Установить сигналку? Вопрос был про то какая собака лучше охраняет хозяина от нападения . Ну я хотел бы посмотреть что человек сможет сделать, обученной собаке .
Московская сторожевая, кавказская овчарка.

Держал всегда немцев, в этом году завел Алабая. И немцы, и Алабаи великолепные охранники.