у меня есть мопс, она стала очень часто и ужасно чухаться, куча блох
пробовали много разных средств, шампуней и дегтярное мыло, ничего не помогает
раньше возили ветеринару, он ее чем-то обрабатывал и месяц ничего не было, купили такое же средство, но не помогает
сейчас возможности отвезти нет, посоветуйте что-нибудь пожалуйста
Домашние животные
Собачники, нужна помощь!
Наденьте на него ошейник Дана Ультра и через пару недель забудете, что такое блохи.
И недорого, и эффективно. На моих кошках и собаке не стало блох с тех пор, как я надела на них ошейники Дана Ультра. Пользуюсь с 2010 года. Других хим. средств не применяю.
Один ошейник действует примерно 4 месяца. Кошки носят ошейники с весны по осень, собака - круглый год.

Зумрат Елубасиева
От клещей данный ошейник не защитит. Ошейники вообще от клещей малоэффективны. А данный ощейник может быть и опасен для породы колли, по тому что ивермектин, который входит в состав данного ошейника, нельзя применять для породы колли, насмерть может отравиться.
вы блох то видите или просто чешется и думаете. что это они?
Обработайте место, где спит собака и стены на высоте до метра. Где-то они у вас поселились.
Сначала искупайте в растворе неостомазана, блохи гарантированно сдохнут, потом оденьте ошейник от блох или капли. Можно также инсектицидным шампунем собаку выкупать, а после, через 3 дня, ошейник или капли.
Если те же капли капал ветеринар и все помогло, значит вы что-то делаете не так.
Ошейники - репеленты, они отпугивают, а не убивают. Их надо носить постоянно, в близком контакте с шерстью, они адово воняют и собаку в принципе лучше не гладить. От большинства вообще толку никакого. Капли берите хорошие, проверенные, импортные. Фронтлайн, вектра 3Д и т. д. Собаку нельзя купать за 2 дня до и 2 дня после обработки.
Капли на холку Барс.
Вы уверены, что блохи?
уверены, что именно блохи? от них легко избавляются, капли на холку их убивают и защищают на месяц минимум.. так что вы что-то путаете про кучу препаратов. мыло и шампуни - да, не помогают. капельки купите в зоомагазине.
Капли и ошейник от блох и клещей. Я своим на сезон клещей одеваю, помогает хорошо, на бриаре клеща парализованного нашла. Очень советую. На блох действует так же.
Да нужен ошейник от блох, и есть специальные капли от блох, за уши капаются и на холку.