У подруги гуляющая тойка выбежала на улицу и там её, собственно, оприходовал какой-то бродячий пудель. Девчёнка вся в слезах и мы не знаем что делать! Посоветуйте, как поступить: рожать, аборт, какие-то другие варианты?
P.S. Хотелось бы ответов на вопрос, а не разглагольствований на тему "Сама дура не уследила" и прочее. Что случилось то случилось и нужны действия.
Зарание спасибо за ответ
Домашние животные
Собачники, срочно нужна помощь!
Если сука не для разведения - сделать аборт и заодно стерилизовать, ИМХО
Стерилизовать собаку
Пусть теперь щенится. Не факт еще, что будут щенки! Надейтесь, что с днями овуляции не попало)))) )
Аборт собакам практически не делают, есть спец. уколы, но они крайне вредны, а уж таким мелким тем более.
Подозреваю, что сука не племенная, даже нет - уверена, что не племенная. Значит - отвезти на кастрацию, то есть удалить матку вместе с щенками. Это убережет и здоровье суки и ваши нервы в дальнейшем. Плодить дворню, которую потом могут повыбрасывать хозяева, которые хотели тоя а выросло ЭТО - не нужно, да и сука может умереть при родах, если кобель значительно крупнее.
срочно перевязать собаку тоем или какой нибудь мелочью... хоть щенков разберут
Какая может быть паника в нашем современном мире? Один раз возможно не факт. А чтобы быть уверенной, идете к вету. он сделает анализы и выпишет препараты. только не задерживайтесь с походом к вету!!!!
Если прошло меньше 3-х дней то можно дать постинор . Мы в вет . институте давали животным, когда гинекологию проходили, хороший результат .
Стерелизовать собаку надо. И смотреть за ней. В следующий раз выбежит- ее машиной собьет. Вот тогда вы действительно будете плакать.
теперь только рожать, других вариантов нет
имейте виду, что сука может и погибнуть в таких родах... .
так что " сама дура" не буду говорить, может это время научит, к нормальному отношению к животному.. .
У нас кобель, и мы заранее осознавали, что щенки нам не нужны. Поэтому мы своего кастрировали. И я не понимаю, почему ваша подруга свою не стерилизовала. Аборт собакам не делают, им физиология не позволяет. Я советую так: пусть рожает, а потом подруга решает, усыплять (если совесть позволит) или отдать кому-нибудь щенков
у нас той-пуделя шелти оприходовал, ни чего раздали ...
Ждите родов, готовьтесь к кесареву, если "папочка" крупнее тойки.
Щенков потом раздадите, если все хорошо пройдет. И не плачьте, не переживайте, ведь все эти эмоции передаются собаке! а ей уже в таком положении нельзя нервничать, а надо копить силы и вынашивать детишек..
я думаю нужно к ветврачу! тойка может и не разродится, т. к. кобель намного крупнее её. всё может оказаться плачевнее (((