Домашние животные
Срочно нужна помощь!!!
Хомяк только что сломал лапу когда его лапа застряла между клеток ,лапа теперь изогнута и кровоточит . Я убрала коелсико и лестницы ,постелила тягкую тряпку , читала в интернете что перелом срастается за две недели .К ветеринару обращаться уже поздно ,нужно подождать до утра . Вот думаю доживет ли он до утра ,кто нибудь знает как можно лапку перевезать доутра что бы терпимо было ,я боюсь а то что он умрет,он так от боли корчится . Вот думаю может быть обезволивающее чуть-чуть дать или только хуже будет !!!Люди помогите срочно,я очень люблю этого зверушку и не хочу что бы он умер !!!
обезбол наверное можно-в микроскопической дозе-
наложите шину на лапку- палочку плоскую под лапку и бинтиком замотайте или лучше лейцопластырем. Самое главное- не бойтесь! потом ему станет легче! Пусть кто-то держит, а другой работает с лапкой! напишите как будет дальше...
Перевяжите аккуратно, ограничьте движение - колесо, лесенки, игрушки убрать.
http://www.zooclub.ru/mouse/homk/38.shtml
не переживайте, все нормально будет.
Если не имеете возможности обратиться к врачу, то лучше не трогайте его, не доставляйте ему еще больше боли. Отлежится. У меня в детстве два хомяка подрались. У одного была сильно разодрана морда и сломана лапка. Все срослось. Правда хромал очень смешно. Видимо не ровно срослось.
ВСе же лучше поехать в любую круглосуточную клинику. И на Юннатов есть такая, и возле старого Цирка - посмотрите в инете ближайшую к Вам круглосуточную. Зверек-то очень маленький - капля крови для него - литровая банка для нас...
Ирина Проценко
да проблема в том что я живу в казахстане город Астана ,у на стакого еще нету ,животные особо ничего не значят для наших ,а так бы давно побежала бы , хотела перевязать да только он ерзает и пищит по страшному ,ему очень больно ,да думаю хуже сделаю ему
есть же круглосуточные ветеринарки! посмотри в инете!
но вообще они живучие.
обезболивающие можно (крошечку таблетки) , правда есть вряд ли будет
лапу самой лучше не трогать- вряд ли у вас есть опыт по накладыванию шин, только потревожите и больней сделаете.
но вообще они живучие.
Ирина Проценко
вот именно в моем городе нет уувы :(( а то бы уже давно побежала
Ветклиника. Баумана, 48. Т. 38-79-02 Рекомендуют как лучшую в Астане
Ирина Проценко
спасибо огромное а он ночьюю не работает если сейчас вызвать ?
С лекарствами пожалуй поаккуратнее.. . Поищи телефон ночной или круглосуточной дежурной вет. службы... .
Позвони, хотя бы просто для консультации.... Эти зверушки маленькие, они могут очень быстро от болевого шока погибнуть. Желаю удачи!!!
советую просто перемотать лапку бинтиком, только осторожно.
можеш не беспокится, он не умрёт.
и не вздумай напоить его чем-нибуть, а то точно умрет.
можеш не беспокится, он не умрёт.
Не переживай они живучие.... они себе сами лапы могут отгрызать и у них все заживает....
Остановите кровотечение. Зафиксируйте лапку, чтоб лишний раз ей не дергал, хотя бы бинтом. Можете добежать до аптеки и купить 0,5 % раствор новокаина и уколоть инсулиновым шприцом выше места перелома где-нить 0,1 мл, только глубоко не вкалывайте.