Домашние животные
Как отучить собаку от корма?
Не давать обычную еду
зачем? покупайте качественную сушку и не будете знать никаких проблем
мясом корми !
про корм забудет !
про корм забудет !
Если хочешь приучить к кашам, то надо постепенно добавлять их в корм, раз от раза увеличивая дозу. Например сегодня добавил 1 ложку каши, а ложку корма убрал. Завтра 2 ложки и т. д.
Если корм хороший - то смысла отучать нет никакого. Особенно если переучить хотите на кашки и супчики...
От сушки что ль? Очень просто - не давать корм, а давать натуралку, то бишь мясо, субпродукты, кисломолочку, яйца, немного овощей, иногда рыбу.
Один цыган уже пытался отучить лошадь есть, и совсем уже было получилось, да только лошадь почему-то сдохла.
а если хочешь отучить от одного вида корма чтобы давать другой - также как в первом комментарии - понемногу присыпая новый корм в ей привычный. с утра 10% нового, 90 - старого, к вечеру 15% нового, 85 - старого, и так постепенно увеличивая процент нового корма, пока не привыкнет. Может уйти неделя, может меньше, может больше.
Если не ест ничего кроме старого корма - придется подержать денек на голодной диете. к вечеру есть захочет - поест и нового вместе со старым. Только не надо сразу миску нового насыпать, это может неблагоприятно отразиться на здоровье животного. Приучать постепенно
Если не ест ничего кроме старого корма - придется подержать денек на голодной диете. к вечеру есть захочет - поест и нового вместе со старым. Только не надо сразу миску нового насыпать, это может неблагоприятно отразиться на здоровье животного. Приучать постепенно
Похожие вопросы
- как отучить собаку брать корм из чужих рук?
- Как отучить кота от корма?
- У кого-то был опыт кормить собаку кошачьим кормом? Собака выживет?
- Стоит ли добавлять какие то добавки при кормлении собаки сухим кормом?
- Как отучить собаку?
- Как отучить собаку?
- Вы кормили своих собак сухим кормом"Eukanuba".Какие отзывы? Стоит ли перейти на другой более дорогой, какой? Ваши советы
- Кто кормит своих собак сухим кормом?
- Как отучить кота от корма "Киттикет"?!
- Можно ли кормить собаку и кормом (сухим) и натуральной едой?