Домашние животные
Как отучить кота от корма "Киттикет"?!
Он у меня ест этот корм, ветеринар нам пишет что он от одного питания кормом может умереть. Помогите! Как его отучить? Он кроме него ничего не ест.
Мы отучили кота от корма, питается овсянкой с говядиной, вареный минтай, тоже отказывался есть, но потом проголодался и начал есть, главное показать характер и не прикармливать кошачим кормом.
купите хороший корм супер премиум класса и подмешивайте в китикет все больше и больше. или просто пусть ходит голодный захочет есть-начнет все жрать
Простите! может грубовато.
но не давайте ему эту еду.
повыделывается пару дней, станет жрать что дадите))))
но не давайте ему эту еду.
Купите другой корм, но выше классом - про Китекет сразу забудет.
Купи корм подороже. Хотя бы роял канин. Или совсем на кота денег жалко?
Тогда будешь платить ветеринару.
сырая рыба прокатит всяко
Сначала подмешивайте понемногу в китикет другой корм, с каждым днем увеличивая количество нового и уменьшая старый. Примерно 7 дней переводите. Вы удивитесь, но чтобы наесться, хорошего корма кошке нужно меньше, чем китикета или вискаса (вместе с всякими дарлингами и перфитфитами) . Какашек тоже значительно меньше будет.
Главное - чтоб вы понимали, зачем нужен этот перевод и уверенно себя чувствуйте. Тогда кот быстрее сдастся.
Конечно, он на него подсел - в нем вещества, вызывающие привыкание.
знакомая своего кошака переводла с китикета на роял, пару дней морду поворотил, поорал.. . но голод не тетка, начал роял кушать
Была такая ситуация. Нам отдали кошку, которая 8 лет сидела на фирменных кормах. Завезли бабушке в село. Теперь черному хлебу радуется и сало до шкурки выедает. Две недели поголодала - стала человеком.
Выкинуть китикет в окно, положить в миску более качественый корм в миску (или же натуралку) и кот если захочет есть то он обязательно поест то что ему положили (не волнуйтесь кот захочет есть максимум через 2 дня, кошки могут прожить без еды месяц). Кто вам сказал что для кота вредна рыба? Это просто идеотизм! Для кота рыба это естественный, природный корм! У нас котик жил, мы ему покупали 3 кг кильки (замороженной), размораживали по 2-3 рыбки и клали в миску (не горячию), кот с удоволствим ел! И с китикета надо переводить срочно! Так как от этого корма кошки умирают через 4-8 лет постоянного употребления!
Сначала подмешивайте в еду, потом все меньше и меньше. Дальше просто убирайте. Или попробуйте давать нормальную еду, не ест-убираете. КАк проголодается съест ...
дня три придётся коту активно возмущатся жестокими хозяевами, потом перейдёт на нормальную еду. Лучше натуральные куриные субпродукты. Рыба не факт что прокатит да и может оказаться сейчас вредна- почки на вискасе и китикэте садятся здорово, к 5 годам МКБ таким котам гарантируется 100%,,но рыба всё равно лучше китикзта, кормите пока рыбой! .
Сырую рыбу-мясу можно давать тоько посе глубокой заморозки- при температуре ниже -18 гибнут все яйца гельметинов (глистообразных), которые могут там вполне случайно попадаться
Дорогой корм типа канина тоже не выход. Кошки в природе питаются не сухими кормами, зарабатывая гастрит, а сырыми птицами и мышами. Рыба - неплохой корм, но даёт тоже сильную нагрузку на почки
Это крайне сложно. Не нужно было приучать. Купите корм другой какой нибудь. И примешивайте туда вискас или китекэт.
10 кг хорошего корма на 1 упаковку китекэта (250 - 500 гр)
Мы так приучали дачного подбросыша
Ни в коем случае не давайте больше коту этот корм! ПРосто прекратите и всё!
Сырая рыба с глистами! Ни в коем случае! Корми паштетом, колбасой печёночной!
У меня тоже кошка не чего не ела кроме киттикета ну я положила ей в миску рыбу. Она не ела 2 дня. А потом проголодалась и все начала есть.