Домашние животные
Как отучить кота от корма?
Кот наркоман, стал жирным от этого корма! Орет просит только его! Даём обычную еду не жрет сволочь! Предыдущие хозяева приучили его! И он как наркоша !!!
Такое привыкание обычно от эконома с химией. Кормите правильно ( по возрасту, породе, весу), так же существуют корма с пометкой Лайт, они диетические, чтобы ваш жирдяй пришел в форму. Кормите соответственно норме указанной на обратной стороны упаковки.
кормите качественным сухим кормом и по норме, и все будут счастливы
экономом кормите? дрискас-дохликет? не удивительно что он подсел там аттрактанты для создания зависимости купите качественный корм суперпремиум класса и подсыпайте по немногу в старый пока полностью не замените а едой со своего стола нельзя кормить Порцию корма уменьшить чтоб похудел
а какой корм ест, Вискас или Китикет? тогда и будет жиреть и не наедаться, так как плохие это корма.
раз привык, то можно на более качественный корм перевести не ниже премиум класса, в зоомагазине выбор большой.
а натуральная еда для котов это сырое мясо, что основа рациона, кисломолочные продукты можно, субпродукты, немного овощей, рыбу редко, а не то, что вы едите. предложите мясо, может станет есть.
еда со стола человека котам вредна, как и корма эконом класса
Как будто он сам его покупает и ест. Не кормите и только. Голод не тетка. Жрать захочет начнет отруби жувать.
не давай корм, через несколько дней начнет есть домашнею еду. Жестоко- но отучать надо
На натуру хотите перейти? Почитайте, как правильно кормить (макарошки с сосисками не кошачья еда, для них придется готовить отдельно).
А что до перевода. Корм не давать. Первые дни можно или вообще не кормить, если кот толстый.. Или немного впихивать как таблетки (если пища густая), или из шприца чем-то жидким типа йогурта или детского питания. Дней через 7-10 таких мучений мои сами стали есть мясо.
Как вариант, на мясо сыпать немного измельченной сушки. Кот ощущает запах и вместе с крошками сухого корма ест и мясо тоже. Сработает такой вариант или нет, зависит от избалованности кота :)
захочет есть, будет есть все, что вы едите, сами избаловали кошку. нужно с первого дня кормить тем, что сами едите)
Как правильно перевести кошку на другой корм - http://www.zoowellcome.ru/articles/kak-perevesti-koshku-na-drugoj-korm_art.html
У нас тоже такое было наша кошка Много ела и именно Кошачий корм а не еду . Мы ей ложили домашнию еду и хлеб она ела токо хлеб ( меняли еду каждый день ) а потом стало всё подрят
\
есть небольшая хитрость ложить в обычную еду чучуть корма и она будет есть ( по запаху и инстинкту ) вот
\