Домашние животные
Как отучить кота от корма?
Кота с детства кормим сухим и мокрым кормом, и дело не в том что жалко или денег жалко для корма, а в том что он даже мясо есть перестал, ему только корм подавай. Поставить ведро с кормом и мясом, он выберет корм, что ж это за хишник тогда! ? Орать начал 20 раз на день, и пока не получит свой корм - не успокоится. . .Понимаю конечно что сами виноваты в этом, избаловали, но и вы поймите, что в наши дни что бы жить по закону, надо вкалывать вдвойне, и как то не до воспитания животного. . .Что делать теперь? Можно как нить отучить его от этой зависимости?
если корм супер премиум класса,то и не надо его менять на натуралку.тем более,если коту подходит.
www.mauforum.ru небось дрискасом или дохликетом кормите? напичканным ароматизаторами и усилителями вкуса? переводите на качественный корм. только это подороже будет. я не поняла в чем проблема-он вас объел на корме и вы хотите сэкономить или что? так уже сэкономили. на здоровье кота если дрискас ом кормите
проплан хилс экануба пронатюр - нормальные корма не майся дурью и не мучай кота.
Larissa Kudlay
рекламщик 80 лвл=)
да не мучайтесь и не мучайте кота.
Ест корм - вот и кормите ХОРОШИМ кормом. Коту разносолы не нужны.
Можно. Подмешивайте корм в мясо, постепенно снижая количества корма. А в один прекрасный день просто перестаньте добавлять корм вообще. Но при кормлении мясом не забывайте поставить коту травку для пищеварения (источник клетчатки) и обязательно давать витамины и кальций, так как просто в мускульном мясе (в отличие от мышки) этого нет.
А что криминального в кормлении проф. Кормами?
Вам нужен гимор с натурой? Сами пишите, что особо времени нет. А кормить качественной сбалансированной натурой сложно, дорого и времязатратно) )
Алекс, не забивайте себе голову ерундой!
Своих тоже кормлю сухарями, здоровы, в хорошей форме, проблем нет.
Главное, чтоб корм был приличный, а не дрянь из супермаркета.
От какой зависимости?
Вот лично моя собака и кошки (2 штуки) от магазинного мяса дружно морду воротят. А на даче у нас рядом частная ферма - так не оттащить, собак начинает орать только увидев корову, кошек трясет только от запаха творога.. . Мышки, кроты маленькие птички - все складируются с выгрызиными мозгами, просто как добыча, их мясо не трогается, мясо только с фермы им подавай.. . Говядину парную - вот настоящие хишники.. . А дрянь из магазина сами, люди, едите.
Так от чего лечить то собрались?
Larissa Kudlay
я если честно не понял средину, какие-то дохлые мыши, кроты, птички, у вас там что животный холокост?
не давайте, пару дней поорёт потом всё есть будет
Кормлю обеих кошек сухим кормом суперпремиум класса. Тоже особо ничего не хотят больше есть. ну и ладно. Если надеетесь на корме сэкономить, то зря. Я уже пробовала. В итоге выходит дороже. Все не съедают, приходится выкидывать много. Портится, заветривается, долго одно и то же не едят. Короче корм в любом случае удобней и дешевле.
Это скорей не избаловали, просто сейчас такое время что химия решает всё, и производители начинают вырабатывать такой корм который со временем вызывает зависимость, такой своего рода наркотик. Попробуй вообще не давать ему корм а положи в блюдечко нормальную пищу, думаю инстинкты самосохранения возьмут своё, а раз нет смириться ну или отдать в какой-нибудь приют
Кристиночка Гаврилова
максим это ты с кпд 0

О чём вы раньше думали)!? .
Не давайте ему больше его и всё.Пусть ест рыбу, колбасу.
Корм-то премиум? Или китекет, и какая-нибудь Марсовская дрянь? Тогда отучать!
уже никак. у самой кошка, с детства стала давать ей корм (думая что так будет лучше) , пыталась отучить, результат безуспешный... вообще ничего не ела. так что мне кажется это уже бесполезно. увы...