Домашние животные

Десятый раз про капли от клещей

И так я и не поняла, какие же средства сейчас в тренде у самых продвинутых владельцев. Самые надежные и максимально щадящие. Собака - мелкая декорашка.
Адвантиксом пользовалась 3 года подряд. Все живы. Но клещей присосавшихся снимаю минимум одного в месяц. Дача в таком районе, где клещей всегда очень много.
Ольга Попова
Я бы сказал, что 100% гарантии не даёт ни одно средство. Разница только в том, что с обработкой на собаке десять клещей, а без неё - сотня.
Если, в принципе, Вас Адвантикс устраивает, то и продолжайте им пользоваться.
Для своей собаки ( 6 кг) использую капли "ГринФорт" и ошейник "Больфо". Всегда находятся один-два клеща, которые плевать на всё хотели))
Лиля Костюкова
Лучший ответ
Ольга Попова и ведь я сама в аналогичных вопросах пишу, что любая защита пробивается.
Что-то у меня в этом году паранойя, так боюсь пироплазмоза (((
Максимально щадящие - Гринфорт. Знакомая пару лет назад использовала на безнадежно больной, фактически умирающей возрастной суке (остальные препараты имеют противопоказание для ослабленных, поэтому был выбран Гринфорт), ни одного клеща за все лето, хотя живет в пригороде, гуляла в полях, где другие собаки цепляли клещей.
Светлана Ж
Ольга Попова Спасибо! Первый раз такое название вижу. Сейчас буду читать про этот препарат.
1 клещ в месяц-это мизер и видимо у вас там ситуация по пироплазмозу благополучная, раз не было заражения. я бывало по 70 с одной снимала.... поэтому комбинирую капли с ошейником или раствором неостомазана, мне нраятся капли - Рольф клуб, Ветэксперт, Вектра и Хартц
Инна Черевко
Ольга Попова да, Вы правы. (ТТТ) чтобы не сглазить. Собака у меня не так давно. года. Все соседи мне тоже самое сказали, что у нас в районе случаев заражения не было. Но у меня никогда не было такой трясучки, как почему то в начале этого сезона.
Изменения цвета мочи - это уже запущенная стадия пироплазмоза. Первые признаки - собака не играет, не ест, лежит. Тогда срочно к врачу - они там делают анализ и через полчаса уже известно - есть ли заражение. Тут же ставят уколы, капельницы и т. д.
Я использую Фиприс и вычесывая собаку тщательно не находила даже дохлых насекомых. Что все так прилипли к тем, что на слуху, а ведь здесь велика большая вероятность подделок. Покупала ранее известные препараты в известных сетках зоомагазинов и все левые были похоже. Снимала и вычесывала кучками, но по совету продовца в зоомагазине попробовали Фиприс и сейчас второй год только с ним .
"Здравствуйте. Bayer внимательно относится к любым отзывам клиентов, особенно касающихся эффективности и безопасности продуктов компании. Вы абсолютно верно заметили, что у препарата Адвантикс® заявлено наличие отпугивающего или репеллентного эффекта. При общении с владельцами животных мы иногда сталкиваемся с неточным пониманием термина ""отпугивает"", поэтому хотели бы прояснить этот вопрос. После попадания клеща на шерсть животного активные компоненты препарата Адвантикс® начинают попадать через лапки паразита внутрь, что вызывает гиперстимуляцию нервной системы клеща. Движения клеща при этом становятся нескоординированными, клещ не может закопаться в шерсти животного и даже закрепиться на ней, поэтому легко заменить вяло ползущего по поверхности собаки паразита. Через некоторое время стимуляция нервной системы клеща настолько увеличивается, что он падает с животного и погибает. Животное защищено! Проявление этого репеллентного или отпугивающего эффекта Вы и могли наблюдать на собаке. Это как раз доказывает эффективность работы препарата Адвантикс® и наличие у него отпугивающего эффекта.
Благодарим Вас за Ваш отзыв. В будущем, при возникновении у Вас каких-либо еще вопросов по препарату Адвантикс® или любому другому ветеринарному продукту компании Bayer, Вы всегда можете связаться с нами напрямую, отправив Ваш вопрос по адресу ru-animal-health@bayer.com. "