Домашние животные
Согласны ли вы что маленьких собачек равное как и больших
По дороге надо водить на поводке? Согласны ли вы с тем, что хозяива маленьких собак имеют ответственность равное как и больших? И что вы думаете, почему они не соблюдают это а от других от более крупных требуют?
согласна, но свои мозги в голову многих владельцев мелочи не вложишь
У меня собака средней мелкоты, цвергшнауцер. Я её всегда вывожу только на поводке. Потому что собака может подбежать к детям, которые боятся собак, особенно маленькие. Моя ко всем бежит радостно и может прыгнуть лапами на человека, испачкать его, напугать - зачем это надо?? Я ее отпускаю с поводка только там, где никого нет - ни людей, ни собак. Ну и на даче. Да и для самой собаки так безопаснее - когда на нас летела стая бездомных собак, я с поводком быстренько ухватила ее на руки. Был случай нападения эрдельтерьера - я поводком отбросила свою собаку за спину, а эрделю влупила ногой в грудь. Так что я - за поводок!!
согласна, что ВСЕХ собак не зависимо от размера, нужно водить на поводках .
своих мелких в городе редко отпускаю, так как не уверена в их безопасности, хотя они и послушны .
Самая главная опасность, это чужие бесповодочные собаки, которые не всегда добродушны к другим .
Маленькая собака БЕЗ поводка - это риск потеряться, быть украденной, погибнуть в зубах другой собаки... Сама жизнь наказует такое разгильдяйство... Потому и ПРЕТЕНЗИЙ меньше.
А правила для всех одни.
Да, они должны соблюдать правила.
мелкие все имеют противный характер, их должны водить на поводке!
ненавижу собак. особенно мелких. мешки с костями. была бы моя воля, я бы всех собак усыпил